Перейти к содержимому
Калькуляторы

ВЕСТНИК

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ВЕСТНИК

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Одно радует,что хоть 1 апреля можно порадоваться за отечественные разработки от наноЧубайса!
  2. Правильная мысль,спасибо...
  3. Благодарю за ответ,а то информации об опыте использования на Российском рынке, вообще никакой нет.Хотелось бы услышать мнение о действующем решении,наверно стоит поискать на других рынках...
  4. У кого есть опыт работы на оборудовании Zhone Technologies?,GPON решения.
  5. Ростелеком атакуэ

    Ну так а для чего объединялись-то? :) Это цель и она озвучена на гос.уровне чиновниками из минсвязи. Так Я,о том же.Вместо того,чтобы продвигать малый и средний бизнес,лабируются интересы корпораций.Как будто у нас вся страна опутана,пускай занимаются магистралями,там работы непочатый край, так нет ,надо каждый столбик пометить.
  6. Ростелеком атакуэ

    Наоборот - только-только объединили. Вот и плохо потому,что при желании любой оптовик, "задушит"розничной ценой мелких конкурентов, с последующем поглощением ,а качество обслуживания не улучшится.Зачем?...По Марксу,при какой доходности заканчивается мораль?Это наша корова,и мы её доим.
  7. Ростелеком атакуэ

    Да "маркетинговые"скорости уже уходят в прошлое,клиенту важен качественный пакет услуг,на уровне включил-выключил.Но будет это не скоро,пока не отделят междугородних магистралов от районно-городских,да и государству не выгодно ограничивать монополистов,точнее то,что делает людей "немного свободными".Большие акулы неповоротливы на мелководье, иллюзия развивающегося бизнеса при поглощении рынка,в последствии "загневание и разложение",но это опять вопрос:А государство кто?Да и унас так далеко не планируют,максимум до следующих выборов.
  8. Вы, всё правильно делаете,что интерисуетесь.К проектировщикам уже надо идти с ТЗ,и чем полнее оно будет,тем лучше.На стадии проектирования подкоректируете,и в итоге получите проект, который наиболее подходит для решения ваших задач.И думайте на перспективу,что будет завтра,чтобы когда нужно c минимальными переделками сделать реконструкцию.Если финансы ограничены,лучше вложить в проект "фундаметальные работы",чтобы потом не переделывать.Например:заложить меры от подтопления с крыши,верхнего этажа,необходима ли звукоизоляция,закладывать ли окна в помещении и т.е.
  9. Как бы там не было,но PON в той или иной форме технология на многие годы,меняться будет только цена на активку,всё пока упирается в стандартизацию и массовую распостранённость технологии.А если появится новая технология ОК,многие минусы уйдут в прошлое.Все эти мегабайты,вчерашний день,клиента интерисует бесперебойный,качественный набор сервис услуг,а не виртуальная "маркетинговая" скорость.Ведь мы когда слушаем радиоприёмник,не задумываемся на какой частоте он работает,главное качество звучания...
  10. 1 волокно на 64 абонена,+ AWG ответвления Асtive internet для юриков.
  11. В последствии активку всегда можно расширить,а вот топологию сети переделывать будет сложнее,да и излишне усложнять трассу.Честно говоря лишних средств нет,думаю оставить на непредвиденные расходы,чем бегать потом по инвесторам...
  12. Благодарю за ответ.Да,дороговатое резервирование для новой сети...Может и не заморачиваться,всё равно у требовательного "юрика",два канала?Или , лучше заложить в проекте волокна на линейное резервировние,технология совершенствуется,может,что лучше придумают?да и цена на оборудование снизится.
  13. Прошу проконсультировать, в техничесом вопросе линейного резервирования в городских сетях Gpon.Схема такая:1 модуль OLT,сплиттер 1:2,два волокна(через разные деревья),сплиттер 2:32,одно волокно к ONU.Рабочая такая схема? Или, надо 2 модуля OLT?один из каторых в штатном режиме работает только на приём.