Перейти к содержимому
Калькуляторы

SemOzersk

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SemOzersk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Если подъездные сети собраны нормально - разъемы не болтаются, кабели не гнилые, то использовать фильры 5-49МГц приходиться очень редко и только в квартирах с разводками собранными "ногами". Навроде нескольких телевизоров подключенных без разветвителя, с помощью "ALDA", "Premier". При подключении абонента к интернет сразу меняем все обжимные штекера на F - типа. Очнь хорошо зарекомендовали себя при устранении помех от модема зеленые серии делителей LANS.
  2. У нас обратный канал 5-30 мГц. На мастерах "отрезано" под него 8мбит. Критично, если становиться, если все клиенты активно используют скайп. Если ограничение не задать - торент периодически давил входящие данные.
  3. Оригинальные мастер модемы от 7 до 12 тысяч за одно шасси брали, клиентские в районе 1800.
  4. Реально работающая сеть имела максимум 24 клиента. Но не при одновременной работе - иначе начинались проблемы со скоростью.
  5. на каких чипах реализованы железки? какие скорости и кол-во абонов на ветке? Про чипы не скажу с ходу. Серии клиентских модемов ES11. Клиентов на одном мастер модеме от 2 до 5. Устойчиво работают и с большим количестврм клиентов, но может часто падать link. Если абоненты "не качки", то 20мбит клиенту удается выдать.
  6. Весьма интересная технология - со своими российскими особенностями. Работаю с оборудованием KingType. Информации мизер. Техподдержка от производителя и диллера отсутсвует в принципе. А так работать может весьма устойчиво, особенно при малой плотности абонентов. Просто обожает идеальные соединения в коксе. Дома, где происходят частые разрывы связи и большим абонентским трафиком переводим на витую пару.
  7. А сам телевизор исправен у абонента? Или в квартире китайский ионизатор воздуха может стоять, давая при этом очень красивые помехи в виде арабской вязи. :)
  8. По Вашим схемам сейчас сложно что-то посоветовать дельное - не указаны ни частоты вещаемых каналов, ни выходные уровни ни длины и марки кабелей