Перейти к содержимому
Калькуляторы

Круговая антенна Ubiquiti AirMax Omni AMO-2G13

Это у тебя есть критерий нормальной работы ? OOKLA speedtest.com прогони до и после как встал на канал Камбиум, все увидишь.

Дурачка не строй. Ты громко заявлял о том, что при наличии камбиума на канале домашней АР она работать не будет. Я смоделировал такую ситуацию, камбиум дал помеху из-за которой упали уровни сигнала и канальные скорости, все. Да, пропускная способность стала меньше, но работать АР от наличия камбиума не перестала.

Это ты не придуривайся. Прекрасно знаешь , что data rate , тем более на пустом канале, при помехе мало о чем говорит . Уровни сигнала при помехе в рабочем канале вообще не должны падать.

Камбиум посылает соседскому вайфай сигнал занятости канала. Это не есть радиопомеха , и на data rate и тем более на уровни сигнала этот сигнал "занято" никак не сказывается. А вот если точка доступа или клиент захочет передать данные, но они будут бесконечно ждать пока канал освободится. Поэтому я тебе и говорю - запусти трафик, лучше дуплексный с клиента и все увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты не придуривайся. Прекрасно знаешь , что data rate , тем более на пустом канале, при помехе мало о чем говорит . Уровни сигнала при помехе в рабочем канале вообще не должны падать.

Камбиум посылает соседскому вайфай сигнал занятости канала. Это не есть радиопомеха , и на data rate и тем более на уровни сигнала этот сигнал "занято" никак не сказывается. А вот если точка доступа или клиент захочет передать данные, но они будут бесконечно ждать пока канал освободится. Поэтому я тебе и говорю - запусти трафик, лучше дуплексный с клиента и все увидишь.

Да, да. Уровни конечно не упадут, то рядом ватт дует это ничего страшного.

 

У меня как было 20 мбит в мир, так и осталось, показания спидтеста. Локальных ресурсов на которых могу проверить скорость нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> SSD, а какое модель AP вы используете? Думаю што не atheros AP? как я видел толко atheros AP перестанеть работат, если на канале работает cambium.

RB2011UAS-2HnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурачка не строй. Ты громко заявлял о том, что при наличии камбиума на канале домашней АР она работать не будет. Я смоделировал такую ситуацию, камбиум дал помеху из-за которой упали уровни сигнала и канальные скорости, все. Да, пропускная способность стала меньше, но работать АР от наличия камбиума не перестала.

 

у мя другой опыт....от запущенной в 1,3 км базы на камбиуме заткнулась база на МТ

 

канальные скорости от клиентов упали до минимума и трафик не ходил.... разнес частоты и все устаканелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя другой опыт....от запущенной в 1,3 км базы на камбиуме заткнулась база на МТ

 

канальные скорости от клиентов упали до минимума и трафик не ходил.... разнес частоты и все устаканелось.

Я не отрицаю влияния на соседние РЭС, за счет мощности он давит не плохо.

 

Меня заинтересовало следующее:

Домашние вайфай точки доступа не могут работать на одинаковой с СПЕ ePMP частоте, если СПЕ установлен рядом на крыше или стене своего частного дома или соседа.

Такого я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя другой опыт....от запущенной в 1,3 км базы на камбиуме заткнулась база на МТ

 

канальные скорости от клиентов упали до минимума и трафик не ходил.... разнес частоты и все устаканелось.

 

У нас был другой случай - стояла легальная БС на микротика на легальной частоте, кто-то поставил камбиум на соседнем доме и создал помехи, после установки 2-х QRT5 в сторону источника помех, установки мощности на всю, канальных на 6М и прогона потока трафика в течении пары дней привело к тому, кто на камбиуме поменяли частоту на 100мгц в сторону. Так что при помехах качество связи сильно ухудшается. На приеме с QRT5 уровень сигнала от камбиума был -42, соответственно ему и помеху дали примерно на таком же или более сильном уровне, потому что нет сведений какая мощность на нем стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах