Перейти к содержимому
Калькуляторы

lagman

Активный участник
  • Публикации

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О lagman

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. емнип, еще с 7.X нет этих проблем вкупе с mpd5. PR kern/153497 Сам читал? Лично у меня паник не было уже наверное пару лет, начиная с 7.3-BETA1. ;-)
  2. А кто о вас говорит? Речь была о том, что бздя изначально, искаропки, непригодна к использованию без тщательной доработки напильником - крашится от малейшего чиха, и бздоидов это устраивает - ибо в противном случае им нечем будет тешить свое ЧСВ, показывая свою крутость в "настройке самой надежной системы". Из коробки все работает только в винде, да и то не всегда. А линукс это точно такой же набор палок и костылей, как и фря ;)
  3. А что мне, все бросить и побежать помогать сирому? Я свое время ценю, как ценит его любой взрослый и опытный человек ;) Никто ничего не ныкает, информации в интернете море, если человек вместо обращения к первоисточникам предпочитает ныть на местячковом форуме - он ноль как специалист. И никакой жалости к этому человеку, а у ж тем более желания помочь, уж точно возникнуть не может.
  4. Дак и пусть "мучится". Чем меньше вы знаете, тем больше мы зарабатываем ;)
  5. О, кто-то чужие посты уже тереть начал. Отлично ;)
  6. Повторюсь: покажите мне бздоида, единолично обслуживающего парк из полусотни бздевых машин с совершенно различными и весьма критичными для компании сервисами (ферма http серверов не в счет), вовремя латающего их уязвимости и при этом имеющего свободное время на хоть какие-то личные дела. И чтобы у него при этом ничего не отваливалось после обновления. А вот для LTS дистра поддержка такого вот хозяйства обойдется эдак менее чем в 100 человеко-часов в месяц (а скорее - эдак в 10-20 человеко-часов). Какое-такое свободное время на личные дела в рабочее время? РАБОТАТЬ, НЕГРЫ ;)
  7. Товарищ, определитесь, нужно или нет читать багтреки. А то путаетесь в показаниях, сложно Вас понять.
  8. Подозреваю, например, отсутствие нормальной поддержки тачскринов в линагзе, отсутствие нативной поддержки флэша, который (О БОЖЕ!) очень активно используется в терминалах. Вот вам еще одна ниша, в которой линагза не было и нет ;) И, как правильно заметили выше, удел линагза - офисные быдлороутеры на арме ;)
  9. ;) Тогда в терминалах не было бы Windows Embedded. У вас взаимоисключающие параграфы проскакивают) А в терминалах персональные данные не обрабатываются и не хранятся. В них обезличенные данные. Вы какую-то херь сами себе придумали и в неё поверили, и зачем-то эту херь пытаетесь в качестве аргумента применять. Смотрится это очень глупо ;) А кстати, как у линукса с сертификацией ФСТЭК? Кроме альт-линукса серверного лохматых годов хоть что-нибудь есть? Не угодили линугзоеду, сделали говно, пичалька.
  10. Вы по русски читать не умеете? Или вы просто даун?) Я же написал, что блоб блобом погоняет? Так вот - производитель чипов произвёл адаптацию под WinCE, а так же сделал кривой порт какого-нибудь потрёпанного временем ядра 2.4. Угадайте, что будет использовать китайский разработчик навигаторов?) Так чипов-то много разных, и что, под все только блобы? Или может быть признаете уже, что линукс в навигационном и мультимедийном встраиваемом оборудовании - не применяется и не будет применяться массово ;) А то все оправдываетесь какими-то блобами, который только что выдумали. Вы в очередной раз показали себя балаболом, однако этому я уже не удивляюсь.
  11. А почему тогда производители не ставят туда линукс? Он ведь тоже ничего не стоит ;) И навител под линукс тоже покажите ;) Во всяких платежных терминалах аналогично - Windows XP Embeeded прекрасно себя чувствует. Расскажите мне господа линагзоеды, в каких embeeded системах линукс все-таки применяется МАССОВО?
  12. Например WinCE отлично себя чувствует в качестве хост оси большинства современных GPS навигаторов, а линукса там и в помине нет ;) tomtom. а wince еще более ущербна, чем linux. особенно, в сетевой части. а то, что навигаторы делают на wince - это скорее историческая причина, чем техническая. Чет не наблюдаю я на дилэкстриме навигаторов с томтомом, лул. А на винде - тысячи их ;) А с чего ты взял, что не использует?