Перейти к содержимому
Калькуляторы

x-system

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О x-system

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день, может кто подсказать дистрибьютора SAF в России? Где можно глянуть цены?
  2. Timax Я выдвинул предложения по оборудованию начальству, а оно само будет решать что использовать. Оборудование такое: 0.9м офсет с облучателем KIR-5800 RB-411L +R52nM, а с другой стороны SXT или qrt5. Велик шанс, что использовать будем каналы связи заказчика. Если будем использовать то, что я предложу - отпишусь о тестах тут. Но это будет очень не скоро. Если будет.
  3. Спасибо всем большое за данную вами информацию!
  4. Ну, с охлаждением и направленем оборудования что нибудь придумаем. Спасибо, кстати, за идею с карданным подвесом. Но по поводу оборудования все же вопросы остались: 1. Внизу поставим рокет диш с NetMetal5, а что ставить на верх? QRT5 нормальный вариант? 2. Какой диапазон в данном случае все таки лучше всего использовать?
  5. Длинна трассы варьируется от 30 до 70 км. skinner Да если бы для диплома) А так придется это самому реализовывать и если не взлетит - лишусь головы) Вот вопрос как раз в том, какие комплекты использовать. С РЧЦ проблем не будет) Все улажено).
  6. Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте способ обмена данными с неподвижно весящего на высоте 30-35 км оборудования (До 70км. Без учета кривизны Земли). Скорость обмена данными не менее мегабита. Смотрю в сторону Mikrotik, т к с этим оборудованием давно знаком, но не уверен, что через тучи пробьет. Вот такая вот странная задача, но больше не знаю где спросить. Вы последняя надежда). Заранее спасибо за ответ.
  7. Спасибо за советы. Про 50км - это я конечно психанул. Вопрос по ITelite PRO-SECTOR 50018 Dual BOX. На сколько она хороша? Меня смущает 6 градусов по вертикали. И на какой расстояние стоит расчитывать если на нее сажать RB911G-5HPnD-QRT? Так же вопрос по RB911G-5HPnD-QRT. Если сажать RB911G-5HPnD-QRT друг на друга на какое расстояние можно расчитывать?
  8. Saab95, спасибо за ваш ответ, но к сожалению, опыта работы с актуаторами у меня нет, а времени на проект как всегда мало. Что вы понимаете под ваймакс на ггц? Хотелось бы именно микротик. В качестве клиентов хочу поставить это: RB911G-5HPnD-QRT (QRT-5) В качестве БС - 5 штук RB922UAGS-5HPacD + ITelite PRO-SECTOR 50018 Dual Box
  9. ChargeSet вся проблема в том, что клиенты не стационарные. Но передача данных будет вестись в состоянии покоя. Сейчас добавлю в условие.
  10. Если кому-то нужен скрипт - могу кинуть в личку. Пишите.
  11. Добрый вечер. Пожалуйста, посоветуйте актуальное на данный момент оборудование, способное поднять линк на 50 км. Форум читал, но некоторое оборудование уже снято с производства) Есть центр, где будет находится базовая станция и есть около 5ти клиентов, находящихся вокруг нее. Минимальная требуемая скорость между БС и клиентами - 2 МБит. Максимальное расстояние между БС и клиентами - 50 км (на самом деле дай бог что бы на 40 км заработало). Клиенты не стационарные. Но передача данных будет вестись в состоянии покоя, посиму ptp-линки отметаем(. Думаю, на БС поставить минимум 4 сектора на 5Ггц, т.е. минимум 4 микротика + 4 антенный по 90гр соответственно, а на клиентов - что нибудь узконаправленное. SXT, мне кажется, врятли сгодится. Как вы считаете, какую максимальную дальность можно достичь в данном случае? Бюджет не ограничен, формальных ограничений по частотам нет.
  12. kayot Некоторые сборки глюченные. У меня нивкакую не захотел сервер в качестве службы виндовой устанавливаться. Да и Nuttcp показался мне удобнее. Ну это уже как бы на вкус и цвет...
  13. Спасибо всем))) Т к iperf весьма глючна под винду, выбор пал на Nuttcp )) Все добра!)
  14. Странно все это. Разобрался кое в чем. Если запускать 4-5 потоков c btest, то процессор реально нагружается до 100%. Даже 4 или 8ми ядерный. И тогда, судя по показаниям с интефрейсов микротика, между хостами идет обмен с максимальной возможной скоростью. Но если запустить один поток, то процессор не загружается, больше, чем на 12-18%, но и скорость выше 1.5 не поднимается. Что это за ограничение такое? И как его побороть? Или же это издержки алгоритмов самого btest?
  15. Ivan_83исходя из выше сказанного напрашивается вывод, что btest не подходит для теста скоростей между двумя хостами под не RoOS? Просто на моей бывшей работе btest даже между двумя хиленькими тиками работал не так уж и плохо. Показывал вполне адекватные скорости. Когда запускаю btest, то на хосте, где он выступает в роли сервера отъедается одно ядро. И то всего на 50%. И при этом, btest по сравнению с iperf показывает на 10-15 мегабит меньше. Так кому из них верить?) По поводу WIFI.. Я запускал при прочих равных условиях сначала btest, затем iperf - результаты очень разнятся между данными двумя способами. Скорость стабильная. Ибо при перекачки файлов тотал командер показывает стабильно 5 мегабайт в секунду.