Перейти к содержимому
Калькуляторы

fomka31ru

Активный участник
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fomka31ru

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ну вроде как, такой функционал присутствует присутствует, судя по скрину из статьи
  2. передам при встрече касперу, чтобы перестали заниматься всякой ерундой и связались с вами ;)
  3. 1. Достаточно CRC оно намного полезнее - спасибо, поржал 2. по поводы антивиря - скажу так, что распознавание, как по сигнатурам, там и по поведению на потоке практически невозможно. Все сводится к тому, что файлики скачиваются, анализируются и только потом отправляются клиенту. а для этого необходимы конские ресурсы. Но тебе виднее, ты же в теме )))))) 3. оператор всегда вправе приостановить оказание услуг в одностороннем порядке. ЗЫ: посмотрите на задачу не с точки зрения абонента, а с точки зрения оператора, которому нужно платить ЗП своим сотрудникам, оплачивать трафик аплинкам и т.д.
  4. https://rdp.ru/wp-content/uploads/RDPRU-Kak_uderzhat_abonentov_DPI.pdf там нарисовано, как работает, слайд 8. Остальные комментарии, как комментарии обиженного мальчика :)))))))) Надо смотреть на любые начинания с точки зрения полезности. А захерить можно любой продукт. Кое что конечно не всегда с автором статьи совпадает, но в некоторых случаях корреляция данных дает определенную пользу. и да перепродажи может и не быть, но если она есть, то хотелось бы перевести "продавца" в разряд юриков, не захочет - пусть уходит, от него точно не убудет.
  5. А чем плохо анализировать метаданные пользователей? и если провайдер предлагает пакеты, которые выгоднее, чем по отдельности на разных сайтах, то здесь выгода не только оператора, но и абонента. ну а параноикам лучше вообще в интернет не выходить, вдруг чего. ЗЫ: давайте еще похоливарим на счет интернет фри, всем свободу и т.д.
  6. Если от браса требуется только ipoe, то можно рассмотреть https://www.rdp.ru/products/eco3in1.html
  7. http://www.technoserv.com/about/company/press/news/6317/
  8. Сетевой инженер

    Читать вакансии стоит через строчку. Обычно даже те, кто их пишут половины не знают или только слышали об этом :)
  9. Сетевой инженер

    и что дальше? Требования будут?
  10. опять же можно самому определить свой уровень соответствия, например знания соответсвуют начальному, экспертному уровню или выше уровня CCNP или еще как. Дать понять собеседующему не тратить время на поиски вашего уровня, а начать мучить вопросами соответствующими. Но здесь палка о двух концах. Напишешь в резюме слабый уровень - могут отсеить на начальном этапе. Напишешь хороший уровень - а на собеседовании выяснится, что не годится. Второй вариант лучше :)
  11. Специфика подхода разная, если просто конфигурячить - это одно, если понимать и думать, то другое. Например в том же энрезпрайзе преобладают свичи, туннели, балансировщики, АТС и еще куча всего. Ent Ent'у рознь. Но с точки управления и подходов одинаковы. В DC - уже топовое железо, виртуалочки, SDN и т.д. В операторе - MPLS, VPN, DDoS protection, Кэши, как же без него MP-BGP со всеми вытекающими. Опять же тренды теже SDN, NFV (который и в DC может уползти, что более вероятно), vCPE и т.д. И протоколы везде разные и солюшены и заниматься всем этим сразу невозможно.
  12. Т.е. четкого определения нет? Специфика у всех них разная.
  13. С чем обусловлена частая смена работы? Хочется работать в операторе или интеграторе или вендоре или ...? Enterprise, SP, DC, VoIP, Video, IT, блэкджек, шлюхи??? К чему больше склонность - пресейл, постсейл, TAC ...
  14. интерфейсы все добавлены? Соседство покажите