Перейти к содержимому
Калькуляторы

xOr

Активный участник
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О xOr

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array

Посетители профиля

1891 просмотр профиля
  1. Добрый день! Уже три года не можем решить проблему с 3750. Обращения в техподдержку так и не помогли. Из-за этого уже было много аварий для клиентов и получили ущерб. А именно, при включении VRRP между двумя 3750, в количестве пары десятков вланов и VRRP-ID, периодически происходит флаппинг. В процессе флаппига кратковременно падает связь до клиентов, у которых шлюзы по VRRP (довольно сильно кратковременно - до минуты!) И тут накладывается множество косяков данной платформы 1) переключение VRRP не логируется! Понять, что происходит, можно только косвенными методами по логам mac-flap промежуточных свитчей. 2) На процессор данной платформы (как и промежуточных свитчей 2990) почему-то попадают все пакеты из транзитных вланов - т.е. вланов, где нет даже IP адреса, как то ARP, даже DNS, и какой-то неведомый NORMAL, про который даже техподдержка не смогла четко ответить. Все это видно по sh cpu-rx protocol all. Это транзитные пакеты грузят CPU, из-за чего, видимо падают многие протоколы, как то VRRP, ERPS (!) и прочее, отвечающее за надежность. ERPS также не логируется на SNR!!! Что происходит на сети понять не возможно. Из-за такого безобразия проходилось 1) отключать VRRP на одной ноде, оставляя ручной резерв. 2) размыкать кольца ERPS, который также флапал. В результате ловили аварии. Сейчас вопросы: 1) Как настроить VRRP, что бы он не флапал. 2) Как настраивать dead-interval в VRRP на 3750 (хотел поставить, например, 10 повторов при периоде 1 (ниже оно не умеет..), что бы, В случае загрузки CPU не сразу был флаппинг) 2) кто компенсирует наши убытки и изначальные вложения в это г.... и в его бета-тестирование (мы тестируем свитчи SNR с 2012 года, в течение чего были потрачены сотни часов на переписку с поддержкой и тесты и испробованы многие прошивки - все это есть в истории TAC) P.S. Исследовать сетевую среду нечего - прямо за (через) эти SNR стоят Cisco 3560 с HSRP а периодом 300мс, которые прекрасно работают и не флапают. Конфиги сети проверяли десятки раз, многие люди. Кстати, один Cisco также куплен в NAG. И у него оказался сгоревшим первый Ge порт. К сожалению, два года прошло с покупки до установки, сразу определить не успели.
  2. Тоже столкнулся с этим вопросом. Методом тыка оказалось, что можно два router vrrp с разными ID привязать к одному и тому же int vlan. И это работает, даже если приоритеты по разному поставить (для одного адреса мастером будет один, а для другого - другой роутер). Однако, номеров групп vrrp всего 255, что вносит некоторые ограничения. Ну и неудобно, когда номера не совпадают с вланами.
  3. Спасибо за ответы! Т.е. пришли к выводу, что это обычная старая cat5 без E , т.е. гигабит по ней далеко не пройдет? Можно мерить прибором, который оценивает категорийность, но ведь кабели делают с запасом параметров, хорошая cat5 может быть почти как E. Просто cat5 обычно темно серый был, кстати (может мне такой попадался в 2002 году). Меня просили оценить, сколько этот кабель может стоить, а вот не могу уже cat5 чистый в продаже найти.. И поисковый движок яндекса, кстати, не хочет выкидывать 5e не смотря на минус-модификаторы. Совсем опопсели поисковики.
  4. Вот только такая есть.. Правда на спец назначение похоже)
  5. Здравствуйте, У меня спрашивают, что за кабель, но не могу понять, на нем написано Pa-cat.5u-pvc-4P-0.14-gy-xlable катушка 500м. на самом кабеле маркировки нет - одни цифры. Это cat5 или cat5e ? Или вообще нечто другое (не гуглится cat5u кроме одного документа на польском, где нет ничего по сути. И продажи патч-корда с такой маркировкой).
  6. Добрый день, Купим темное волокно в количестве 2 ОВ (рассматривается и одно), по указанному маршруту. Актуально в ближайшее время. Можно и более длинный маршрут - от Аминьевского ш. / Кутузовского пр. или от примерно ул. Горбунова. Все зависит от цены покупки обслуживания.
  7. Интересует аренда CWDM лямбды (пассивной) до ул. Нижние Мневники, примерно д.37 (примерно у дер. Терехово). от следующих мест (один из вариантов) 1. Аминьевское шоссе от Инициативной до Ватутина 2. Кутузовский проспект от ул. Свиридова/Кременчугская до м. Славянский бульвар 3. другие места в Давыдково 4. ул. Крылатские холмы д.1. 5. ул. Кубинка / Маршала Неделина / Ивана Франко около моста на Боженко. интересует очень бюджетный вариант (иначе не проходит).
  8. Добрый день, Для уточнения технико-экономической возможности подключения объектов по многим адресам в Московской, Калужской, Тульской областях, просим сообщить примерные предложения на подключение по перечисленным городам и селам. Если точки есть на некотором расстоянии от указанных - просьба также ответить. Не более 20 км. Скорость в каждой точке - от 50 Мбит/c (30 рассматривается), а где указано <...M> - там желательно до указанного значения. Устроят следующие варианты: Интернет Интернет российский - со связью только до одного из IXов (MSK-IX, Data-IX, Cloud-IX), или оператора в Москве. Канал до Москвы (в один из датацентров или стык в городе). Транзит до магистрального оператора, с которым договоримся отдельно. Желательно надежно, малые пинги и флуктуации. Если другие варианты - обсуждаемо. И конечно же, подешевле) Список: Алёшино (около Софрино, А-107) пос. Подосинки (А-104, ж.д. на Дмитров), Деденево, Икша Ольгово, Яхрома, Деденево, Подосинки, Икша Соголево, Зубово (около Клина). Высоковск, Селинское, Клин <150M> Искра (около Краснозаводск, Ярославское ш. перед Переславль-Залесский) <100M> Рождествено, Трёхмарьино (около Волоколамска) <100M> Судниково, с. Спасс, Осташево (около Волоколамска, Рузы) Дор, Середа (Можайск-Шаховская) <200M> Боровск, Ермолино, Балабаново, Обнинск (Калужская обл.) Меличкино, Верховье, Локонское, Хрустали (около Малоярославец, Калужская обл.) <350M> Похвиснево, Лопатино (около Тарусы) <150M> Вознесенье, Петрищево (около Тарусы). Первомайский, Спицинский, Мокрый Корь (около Ясногорск, Тульская обл.) Григорьевское, Тарасково (Тульская обл.), Ступино, Кашира Хатунь, Лапино, Семёновское, Ситне-Щелканово
  9. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : Здравствуйте! Нужна ДЕШЕВАЯ CWDM (DWDM рассматривается тоже) лямбда до ул.Филевский бульвар (любой адрес, лучше ближе к концу-тупику), желательно от района Фили-Давыдково (в районе Кутузовский проспект, ул.Минская, Аминьевское шоссе и т.д.),либо от ТехноГород,Авиател,М9. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  10. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Юнит в стойке Цена : 3-й пр-д Марьиной Рощи, д. 40.с.1 Дополнительная информация : Нужно разместить коммутатор с небольшим энергопотреблением, к нему и от него возможность заказа и приема кроссировок по датацентру. Возможность вместе со свитчем в одном юните разместить OADM модуль (небольшая плоская коробочка с ладонь), его мы можем закрепить на свитче в пределах юнита сзади. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  11. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Требуется лямбда от: Кутузовский проспект, около м. Славянский бульвар. 1-я. до М9. 2-я. лямбда до Техногорода (Марьина Роща), либо Селектел Берзарина 36 , либо Авиател. Удобно на пересечении с ул. Кременчугская или у самого метро (там то же есть переход через проспект). Можно и волокно, если это будет очень дешево. В качестве обмена из этой точки можем предложить интернет, независимый от М9. Либо альтернативный канал до М9. И размещение оборудования в этом районе. Трасса до М9 не должна проходить по Аминьевскому шоссе, если только небольшой участок. Нужно будет примерно показать маршрут трассы. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  12. Добрый день. Актуальна лямбда до М9. И лямбда до Техногорода (Марьина Роща), либо Селектел Берзарина 36 , либо Авиател. Обе от ! Кутузовский проспект, около м. Славянский бульвар. Точки на карте: http://nag.ru/stock/lot/94808/hochu-vzyat-v-arendu-volokno.html Удобно на пересечении с ул. Кременчугская или у самого метро (там то же есть переход через проспект). Можно и волокно, если это будет очень дешево. В качестве обмена из этой точки можем предложить интернет, независимый от М9. Либо альтернативный канал до М9. И размещение оборудования в этом районе. Трасса до М9 не должна проходить по Аминьевскому шоссе, если только небольшой участок. Нужно будет примерно показать маршрут трассы.
  13. Проложить кабель ВОЛС по МГТС

    Экономичный вариант с оформлением то же рассматривается. Просто тогда меньше трасса получится. Но нам основную нужно сделать в любом случае (это 1.8 км до конца февраля - остальное потом). Если что - никто нам там нормально не тянул ещё (кроме сотен метров, где претензии по недоделанной работе как раз с подрядчикам есть), так что с кем работать как раз выберем.
  14. Здравствуйте, Интересует протяжка кабеля в канализации МГТС. "под ключ", т.е. Вы решаете все сопутствующие вопросы. От нас - кабель, и как результат - его наличие между указанными точками (проверяем рефлектограммы). Так же интересует сопровождение, когда мы будем варить у колодцев (т.к. у нас допуска нет). Первый этап - от 1.8 до 5 км, в зависимости от цены (чем дешевле - тем больше). Необходима готовность в течение февраля. Второй этап - ответвления в 140 домов, это около 10 км - это если дешево будет и понравится качество работы. Доступ в дома есть. Пишите, пожалуйста, личные сообщения. Вариант использования Вашего кабеля, если он дешевый - рассматривается.
  15. Это направление уже не актуально. А с направлением до М9, Курчатовского, ТехноГорода, у Вас есть предложения?