Перейти к содержимому
Калькуляторы

xOr

Активный участник
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xOr


  1. Добрый день! Уже три года не можем решить проблему с 3750. Обращения в техподдержку так и не помогли. Из-за этого уже было много аварий для клиентов и получили ущерб. А именно, при включении VRRP между двумя 3750, в количестве пары десятков вланов и VRRP-ID, периодически происходит флаппинг. В процессе флаппига кратковременно падает связь до клиентов, у которых шлюзы по VRRP (довольно сильно кратковременно - до минуты!) И тут накладывается множество косяков данной платформы 1) переключение VRRP не логируется! Понять, что происходит, можно только косвенными методами по логам mac-flap промежуточных свитчей. 2) На процессор данной платформы (как и промежуточных свитчей 2990) почему-то попадают все пакеты из транзитных вланов - т.е. вланов, где нет даже IP адреса, как то ARP, даже DNS, и какой-то неведомый NORMAL, про который даже техподдержка не смогла четко ответить. Все это видно по sh cpu-rx protocol all. Это транзитные пакеты грузят CPU, из-за чего, видимо падают многие протоколы, как то VRRP, ERPS (!) и прочее, отвечающее за надежность. ERPS также не логируется на SNR!!! Что происходит на сети понять не возможно. Из-за такого безобразия проходилось 1) отключать VRRP на одной ноде, оставляя ручной резерв. 2) размыкать кольца ERPS, который также флапал. В результате ловили аварии. Сейчас вопросы: 1) Как настроить VRRP, что бы он не флапал. 2) Как настраивать dead-interval в VRRP на 3750 (хотел поставить, например, 10 повторов при периоде 1 (ниже оно не умеет..), что бы, В случае загрузки CPU не сразу был флаппинг) 2) кто компенсирует наши убытки и изначальные вложения в это г.... и в его бета-тестирование (мы тестируем свитчи SNR с 2012 года, в течение чего были потрачены сотни часов на переписку с поддержкой и тесты и испробованы многие прошивки - все это есть в истории TAC) P.S. Исследовать сетевую среду нечего - прямо за (через) эти SNR стоят Cisco 3560 с HSRP а периодом 300мс, которые прекрасно работают и не флапают. Конфиги сети проверяли десятки раз, многие люди. Кстати, один Cisco также куплен в NAG. И у него оказался сгоревшим первый Ge порт. К сожалению, два года прошло с покупки до установки, сразу определить не успели.
  2. Тоже столкнулся с этим вопросом. Методом тыка оказалось, что можно два router vrrp с разными ID привязать к одному и тому же int vlan. И это работает, даже если приоритеты по разному поставить (для одного адреса мастером будет один, а для другого - другой роутер). Однако, номеров групп vrrp всего 255, что вносит некоторые ограничения. Ну и неудобно, когда номера не совпадают с вланами.
  3. Спасибо за ответы! Т.е. пришли к выводу, что это обычная старая cat5 без E , т.е. гигабит по ней далеко не пройдет? Можно мерить прибором, который оценивает категорийность, но ведь кабели делают с запасом параметров, хорошая cat5 может быть почти как E. Просто cat5 обычно темно серый был, кстати (может мне такой попадался в 2002 году). Меня просили оценить, сколько этот кабель может стоить, а вот не могу уже cat5 чистый в продаже найти.. И поисковый движок яндекса, кстати, не хочет выкидывать 5e не смотря на минус-модификаторы. Совсем опопсели поисковики.
  4. Вот только такая есть.. Правда на спец назначение похоже)
  5. Здравствуйте, У меня спрашивают, что за кабель, но не могу понять, на нем написано Pa-cat.5u-pvc-4P-0.14-gy-xlable катушка 500м. на самом кабеле маркировки нет - одни цифры. Это cat5 или cat5e ? Или вообще нечто другое (не гуглится cat5u кроме одного документа на польском, где нет ничего по сути. И продажи патч-корда с такой маркировкой).
  6. Добрый день, Купим темное волокно в количестве 2 ОВ (рассматривается и одно), по указанному маршруту. Актуально в ближайшее время. Можно и более длинный маршрут - от Аминьевского ш. / Кутузовского пр. или от примерно ул. Горбунова. Все зависит от цены покупки обслуживания.
  7. Интересует аренда CWDM лямбды (пассивной) до ул. Нижние Мневники, примерно д.37 (примерно у дер. Терехово). от следующих мест (один из вариантов) 1. Аминьевское шоссе от Инициативной до Ватутина 2. Кутузовский проспект от ул. Свиридова/Кременчугская до м. Славянский бульвар 3. другие места в Давыдково 4. ул. Крылатские холмы д.1. 5. ул. Кубинка / Маршала Неделина / Ивана Франко около моста на Боженко. интересует очень бюджетный вариант (иначе не проходит).
  8. Добрый день, Для уточнения технико-экономической возможности подключения объектов по многим адресам в Московской, Калужской, Тульской областях, просим сообщить примерные предложения на подключение по перечисленным городам и селам. Если точки есть на некотором расстоянии от указанных - просьба также ответить. Не более 20 км. Скорость в каждой точке - от 50 Мбит/c (30 рассматривается), а где указано <...M> - там желательно до указанного значения. Устроят следующие варианты: Интернет Интернет российский - со связью только до одного из IXов (MSK-IX, Data-IX, Cloud-IX), или оператора в Москве. Канал до Москвы (в один из датацентров или стык в городе). Транзит до магистрального оператора, с которым договоримся отдельно. Желательно надежно, малые пинги и флуктуации. Если другие варианты - обсуждаемо. И конечно же, подешевле) Список: Алёшино (около Софрино, А-107) пос. Подосинки (А-104, ж.д. на Дмитров), Деденево, Икша Ольгово, Яхрома, Деденево, Подосинки, Икша Соголево, Зубово (около Клина). Высоковск, Селинское, Клин <150M> Искра (около Краснозаводск, Ярославское ш. перед Переславль-Залесский) <100M> Рождествено, Трёхмарьино (около Волоколамска) <100M> Судниково, с. Спасс, Осташево (около Волоколамска, Рузы) Дор, Середа (Можайск-Шаховская) <200M> Боровск, Ермолино, Балабаново, Обнинск (Калужская обл.) Меличкино, Верховье, Локонское, Хрустали (около Малоярославец, Калужская обл.) <350M> Похвиснево, Лопатино (около Тарусы) <150M> Вознесенье, Петрищево (около Тарусы). Первомайский, Спицинский, Мокрый Корь (около Ясногорск, Тульская обл.) Григорьевское, Тарасково (Тульская обл.), Ступино, Кашира Хатунь, Лапино, Семёновское, Ситне-Щелканово
  9. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : Здравствуйте! Нужна ДЕШЕВАЯ CWDM (DWDM рассматривается тоже) лямбда до ул.Филевский бульвар (любой адрес, лучше ближе к концу-тупику), желательно от района Фили-Давыдково (в районе Кутузовский проспект, ул.Минская, Аминьевское шоссе и т.д.),либо от ТехноГород,Авиател,М9. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  10. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Юнит в стойке Цена : 3-й пр-д Марьиной Рощи, д. 40.с.1 Дополнительная информация : Нужно разместить коммутатор с небольшим энергопотреблением, к нему и от него возможность заказа и приема кроссировок по датацентру. Возможность вместе со свитчем в одном юните разместить OADM модуль (небольшая плоская коробочка с ладонь), его мы можем закрепить на свитче в пределах юнита сзади. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  11. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Волокно Дополнительная информация : Требуется лямбда от: Кутузовский проспект, около м. Славянский бульвар. 1-я. до М9. 2-я. лямбда до Техногорода (Марьина Роща), либо Селектел Берзарина 36 , либо Авиател. Удобно на пересечении с ул. Кременчугская или у самого метро (там то же есть переход через проспект). Можно и волокно, если это будет очень дешево. В качестве обмена из этой точки можем предложить интернет, независимый от М9. Либо альтернативный канал до М9. И размещение оборудования в этом районе. Трасса до М9 не должна проходить по Аминьевскому шоссе, если только небольшой участок. Нужно будет примерно показать маршрут трассы. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  12. Добрый день. Актуальна лямбда до М9. И лямбда до Техногорода (Марьина Роща), либо Селектел Берзарина 36 , либо Авиател. Обе от ! Кутузовский проспект, около м. Славянский бульвар. Точки на карте: http://nag.ru/stock/lot/94808/hochu-vzyat-v-arendu-volokno.html Удобно на пересечении с ул. Кременчугская или у самого метро (там то же есть переход через проспект). Можно и волокно, если это будет очень дешево. В качестве обмена из этой точки можем предложить интернет, независимый от М9. Либо альтернативный канал до М9. И размещение оборудования в этом районе. Трасса до М9 не должна проходить по Аминьевскому шоссе, если только небольшой участок. Нужно будет примерно показать маршрут трассы.
  13. Проложить кабель ВОЛС по МГТС

    Экономичный вариант с оформлением то же рассматривается. Просто тогда меньше трасса получится. Но нам основную нужно сделать в любом случае (это 1.8 км до конца февраля - остальное потом). Если что - никто нам там нормально не тянул ещё (кроме сотен метров, где претензии по недоделанной работе как раз с подрядчикам есть), так что с кем работать как раз выберем.
  14. Здравствуйте, Интересует протяжка кабеля в канализации МГТС. "под ключ", т.е. Вы решаете все сопутствующие вопросы. От нас - кабель, и как результат - его наличие между указанными точками (проверяем рефлектограммы). Так же интересует сопровождение, когда мы будем варить у колодцев (т.к. у нас допуска нет). Первый этап - от 1.8 до 5 км, в зависимости от цены (чем дешевле - тем больше). Необходима готовность в течение февраля. Второй этап - ответвления в 140 домов, это около 10 км - это если дешево будет и понравится качество работы. Доступ в дома есть. Пишите, пожалуйста, личные сообщения. Вариант использования Вашего кабеля, если он дешевый - рассматривается.
  15. Это направление уже не актуально. А с направлением до М9, Курчатовского, ТехноГорода, у Вас есть предложения?
  16. Вы видимо не понимаете в этом бизнесе ничего..не хочу с вами спорить..Как говорится в телепроекте танцы на тнт, "вы не в танцах" приходите в следующем году. 15 000 за full на этой платене еще не придумали В данном случае: Я - клиент, вы - исполнитель. Вы предлагаете свои условия - я соглашаюсь либо нет. Для холиваров есть темы типа курилки. Что бы не пугать народ - 15 000 это без НДС заложено. Т.е. 17700 максимум. И - если не верится- готовы предложить Вам по данной цене полосу гарантированную при аренде серверов у нас, соблюдении соотношения 1/4 вх/исх. У нас уже есть такой канал. Просто нужен резерв.
  17. Молодцы, могу отдать Вам *овнотрафика по 15 000 рублей, налью туда своих бесплатных пиров и самых дешевых аплинков, подойдет? Трафика нам лить не надо, тем более г... сами генерим трафик на Россию, и там не г-но. Т.ч. может кого-то заинтересовать. Нужна связность. Да, варианта два.. плохая связность (и даже не самая высокая надежность) может пригодится для некоторых проектов, где важно как можно дешевле. Т.ч. то же вариант. Но не за 15. За 3-7 может быть. За 15 предлагают нам уже хорошее. Для остального - хочется качественно. тут могу 10 Г не вижу смысла занимать под такой объем, сумашедших нет, все в отпусках А нам смысл перекладывать кроссировки через пару месяцев? Да, может через го, не исключаю. А что, 4*1G предлагаете? наш случай Большого профессионала видно издалека))Не тешили бы вы народ..9тку зарезервировать..Туда все приходит и оттуда все уходит. Если что, обращайтесь в личку, папка подскажет Ответ про 9-ку ожидал. Там даже генераторов нет. Зачем нужно такое - будет нашим секретом. Спасибо. Можем соблюдать 1/4 и лучше. При этом будет дешевле. Дороже 15К за гиг не интересует. Без НДС это значит *1.18, или что Вы на упрощенке?
  18. Добрый день! Ищем самое выгодное предложение на транзит (Интернет full-view) на I: М9, II: или площадках KIAEHOUSE (Курчатовский, Максимова), StoreData (Нижегородская), SafeData (Максимова). III: в "городе" с точками стыка, указанными тут: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111553 Просьба выслать предложение для следующих комбинаций: А) 1300 Мбит/c (готовы сейчас, но порт лучше сразу 10G). Б) 7 Гбит/c (планы ближайшего расширения) 1) flat-rate 2) преобладающий исходящий - контент-генератор. Готовы соблюдать соотношение вх/исх 1/3 и лучше. Определять можно а) по кол-ву ГБ за месяц в ту или иную сторону б) по burst полосе вх. направления (укажите Ваш вариант). Внимание! Если площадка - не М9 - это интереснее, НО: на ней должны быть доступны через Вашу сеть апстримы, НЕ проходящие и не зависящие от М9. В этом только смысл резервирования от 9-ки.
  19. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111553 Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  20. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111553 Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  21. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Лямбда Дополнительная информация : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111553 Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  22. Добрый день! Просьба прислать условия на организацию А) лямбды CWDM Б) темного волокна маршрут 1) -от колодца на Аминьевском шоссе (между Кутузовским проспектом и ул. Кременчугская, Инициативная, например), либо колодцев по Кутузовскому просп. между Минской и Рублевским ш. (а также подходят ул. Славянский бульвар, Давыдковская, Кременчугская, Ватутина, Артамонова, Инициативная) -до М9. Карта: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111554 Фильтры для огранизации уплотнения может предоставить сами. На М9 будет удобно 6-й этаж, но можно любой. Тогда желательно одним волокном (например, после отводящего фильтра ставится у Вас снова заводящий, но уже в кроссировку по М9 в нашу сторону). Необходимо для трасс 1 и 2 примерно показать улицы, по которым они проходят для определения, подходит ли это нам для резерва от другого кабеля. маршрут 2) -от колодца на Аминьевском шоссе (см.выше) -до колодца на ул. Максимова д.5/ д.14 (пересечение с ул. Гамалеи) либо ДЦ KIAEHOUSE либо ДЦ SafeData (они там рядом). Карта: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111555 Внимание - этот маршрут должен идти мимо М9, и очень желательно - не пересекаться с маршрутом на М9 ни в одной точке. Желательно меньше по длине. Так же нужно показать маршрут для определения возможных пересечений. 3) -от туда же (Аминьевское) -до ДЦ StoreData (Нижегородская). Опять же, минуя М9, и по возможности не пересекаясь с трассой на М9. Карта: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111554 А также интересует интернет на указанных точках: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=111557
  23. Коллеги, у кого есть, или был сварочник Siecor FuseLite, подскажите, пожалуйста, значения в программе для сварки SM волокна, они сбились. И если есть документация на него, выложите, пожалуйста! Можно посмотреть или в самом аппарате P затем вниз V несколько раз. Должно быть: SM fiber ? ?? cleaning current: ? ma cleaning time: ? s prefusion current: ? ma prefusion time: ? s fision current: ? ma fusion time: ? s autofeed: ? um осторожнее - при смене номера программы могут слететь настройки. Или может быть, в книжечке есть.
  24. Здравствуйте, Интересуют недорогие предложения на протяжку ВОЛС с оформлением в МГТС, в ЗАО Москвы. Пришлите, пожалуйста, свои предложения личным сообщением. В цену прошу включить все побочные наши платежи - то есть платежи в МГТС за тех.условия и прочее. варианты а) без сварки б) со сваркой и установкой муфт. Интересующий сейчас объем - около 5 км, далее, около 10км. с возможностью сотрудничества по достройке более коротких участков. Для возможности планирования маршрута - предварительно нужна информация о доступных трассах канализации вокруг заказанного маршрута. Особенности построения (надо учесть при формировании цены согласования с МГТС, используя оптимизацию): Будет стоять много муфт, в который кабель будет стыковаться с ответвлениями (можно считать одна на 250метров). При чем при сварке резать можно только один модуль, остальные надо аккуратно пропустить транзитом. Интересуют возможные методы удешевления, например: *Мы сами делаем чертежи по примерам. *Мы сами протягиваем кабели и т.п.
  25. Посмотрите, пожалуйста, соседнюю тему. Там текстом указаны точки. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=102370 Я написал, что эта кривая тема (не знаю, как удалить). Все точки в Москве. На карту не нужно обращать внимания.