Перейти к содержимому
Калькуляторы

провайдер запрещает использование роутеров как обойти запрет на использование роутера

ivanm38 А если в договоре прописано что запрещено пользоваться роутерами (кстати роутер служит не только для раздачи интернета на несколько устройств, но и для Wi-Fi если мне например нужен интернет на плантшете или я просто не хочу тянуть провода по всей квартире). Можно ли этот пункт договора признать незаконным?

Так как роутер вполне заокнное устройство, и если провайдер запрещает его использовать, значит я не могу пользовать услугами которые он предоставляет в надлежайщем качестве. Например я не могу подключить к интернету устройства, у которых нет Ethernet порта. (смартфоны, планшеты, и прочие девайсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел купил audi rs6 у нее максималка 320км/ч но с завода электроникой ограниченно до 250км/ч, а на авто-магистрали ограничение 110км/ч. Какого хрена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю присутствующие отнеслись бы к Кейну с бОльшим пониманием если бы отдавали за инет больше половины своего месячного дохода.

Я плачу за интернет 1000 в месяц, а зарабатываю 10-15 тыс в неделю

так вы бы не позорились,еще и зароботки свои озвучиваете LoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 А если в договоре прописано что запрещено пользоваться роутерами (кстати роутер служит не только для раздачи интернета на несколько устройств, но и для Wi-Fi если мне например нужен интернет на плантшете или я просто не хочу тянуть провода по всей квартире). Можно ли этот пункт договора признать незаконным?

Так как роутер вполне заокнное устройство, и если провайдер запрещает его использовать, значит я не могу пользовать услугами которые он предоставляет в надлежайщем качестве. Например я не могу подключить к интернету устройства, у которых нет Ethernet порта. (смартфоны, планшеты, и прочие девайсы)

 

когда подписывали договор видели что нельзя роутеры? если видели и подписали значит согласились что не будете использовать

т.е. заранее уже признали что оператор прав и роутер в данном контексте это зло и признать его незаконным нельзя будет, максимум что можете сделать это расторгнуть договор и дальше уже как писал ранее по схеме - вой на форумах и препирательство сторон

 

мы кстати по вендору отлавливаем приставки для иптв и не даем им выхода в инет и ни че, никто еще не пришел из абонентов с угрозами и страшилками

 

Думаю присутствующие отнеслись бы к Кейну с бОльшим пониманием если бы отдавали за инет больше половины своего месячного дохода.

Я плачу за интернет 1000 в месяц, а зарабатываю 10-15 тыс в неделю

так вы бы не позорились,еще и зароботки свои озвучиваете LoL

 

нормальный заработок для моей деревни :) только я вкалываю как каштанка, а он тупо болванки пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда подписывали договор видели что нельзя роутеры? если видели и подписали значит согласились что не будете использовать

т.е. заранее уже признали что оператор прав и роутер в данном контексте это зло и признать его незаконным нельзя будет, максимум что можете сделать это расторгнуть договор и дальше уже как писал ранее по схеме - вой на форумах и препирательство сторон

Можно использовать роутер таким образом, что бы провайдер не узнал что я использую роутер

 

нормальный заработок для моей деревни :) только я вкалываю как каштанка, а он тупо болванки пишет

Я не пишу на болванки, я заливаю на файлообменники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать роутер таким образом, что бы провайдер не узнал что я использую роутер

 

да ни куда ты не денешь из запроса вот такую строчку dhcp vendor class id udhcp 0.9.8

а я тебя по ней отловлю и отдам ип из сети в которой нет инета, или отдам например ип адрес 127.0.0.1 так, чисто поржать :)

причем не напрягаясь, это базовый функционал моего браса

а если прийдет например вот такая строка dhcp vendor class id MSFT 5.0 то тут четко видно что сидит комп с виндой и запрашивает ип адрес

эту строку изменить очень сложно, надо хотя бы уже дорасти до операторского уровня знаниями и умениями, а когда дорастешь до этого уровня то я думаю перестанешь заливать го...о на файлопомойки по 20 центов за 1000 скачиваний

 

все очень легко и все очень просто, если попытаешь подставить сам адрес то ни один твой пакет не пролетит выше моего порта куда ты включен, уж извини, биндинг специально для таких включен

все то что ты пытаешь сделать, уже давно пройдено и найден хитрый болт под это, я думаю у каждого провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 А если вместо роутера использовать комп? Куплю за ящик пива пентиум 3\пентиум 4, несколько качественных сетевух + Wi-Fi карта, поставлю люнукс на все это дело. И что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 А если вместо роутера использовать комп? Куплю за ящик пива пентиум 3\пентиум 4, несколько качественных сетевух + Wi-Fi карта, поставлю люнукс на все это дело. И что тогда?

 

ты пойми, можешь и комп использовать, под виндой даже например маскируясь под простого хомячка (под линуксом тебя махом вычислят и будут пристально следить за всеми твоими конектами:))

но оператор знает сколько простой хомячек будет держать одновременно сессий, а ты явно перешагнешь этот порог добавочным устройством, он не будет с тобой бороться, оператор еще на стадии запуска, несколько лет назад поставил правило например на 100 конектов для любого пользователя и забыл, т.е. он уже закрутил хитрый болт в нано гайку твою, причем даже не заморачиваясь особо

ты всегда будешь играть в догоняшки с оператором и причем ты его будешь догонять, а не оператор тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 Каким образом провайдер может узнать какая у меня ОС?

А что касается ограничение на кол-во сессий, то есть VPN, можно паралельно сделать несколько VPN соеденений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 Каким образом провайдер может узнать какая у меня ОС?

А что касается ограничение на кол-во сессий, то есть VPN, можно паралельно сделать несколько VPN соеденений.

 

я же привел тебе строки из клиента дхсп, этого мало? у линукса другая немного запись, не та которые приводил

ну делай впн :) не проблема, столько движений что бы обмануть провайдера? вдруг у моего админа рука дрогнет и он запретит впн на dpi? на пару суток, а сапорт будет слушать (ему за это деньги платят и психологи с девченками работают, учат именно слушать абонента) и парить мозг "типа проверяем, потерпите пару часов, если не восстановится перезвоните обязательно" или даже могу сами перезванивать каждые 15 минут (так, для опять таки поржать чисто, причем потом слушать записи и реально ржать) спрашивать не заработал ли впн, варинатов много очень как будет вести себя оператор, все зависит от наглости

 

не проще сразу на стадии заключения договора решить нужен ли тебе такой оператор или нет? ведь сейчас есть выбор, не 96 год все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanm38 А я упрямый.

Я могу и с одной тачки терабайты трафика генерить, даже по http протоколу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеин) ненастный и неукратимый)

 

чет я добрый сегодня, покормлю немного тролля :) а то скучно, а вот завтра подтяну тяжелую артиллерию. армию своих троллей

 

ivanm38 А я упрямый.

Я могу и с одной тачки терабайты трафика генерить, даже по http протоколу

 

да генерь, кто не дает то? есть такая штука, DPI обзывается, почитай про нее на досуге, многое может, особенно таких абонентов как Вы уважаемый отлавливать и издеваться как хотеть :)

ведь не проблема же например для одного соединения сделать по хттп сделать всего 32 килобита, я прав уважаемые форумчане? а в сумме указать конектов 100, вот и будет тебе вроде три мегабита, а в реале всего 32 килобита

 

если бы ты хотел реально нагадить своему провайдеру, то ответ лежит на этом форуме, просто почитай его, тут написано что тяжело для провайдеров, но ни как ни торренты и прочий тяжелый контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты хотел реально нагадить своему провайдеру, то ответ лежит на этом форуме, просто почитай его, тут написано что тяжело для провайдеров, но ни как ни торренты и прочий тяжелый контент

Где это?

Ткните меня носом :)

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы меня потом на КРОССе запинали? поиск юзай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы меня потом на КРОССе запинали? поиск юзай :)

Можно в личку через privnote.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в личку через privnote.com

 

я уже и так много сказал, просто поищи и почитай форум, многое узнаешь, а если еще и ум приложишь то вообще будешь спец по убиванию операторской инфраструктуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте на КРОС кеина пригласим, пусть нас в бане развлекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте на КРОС кеина пригласим, пусть нас в бане развлекает :)

 

стесняюсь спросить каких развлечений в бане ждут от него?

 

а кстати идея, можно даже на его участие скинутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве петросяна :)

 

рассказывая как он через впн соединение с серваком в банановой республике подключенным к сети на скорости 1 мегабит, от себя генерил трафик на сотни терабай по хттп протоколу, и тем самым вредил оператору своему очень сильно? помоему петросян сейчас нервно в стороне курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю найдём как его применить :) Объявить конкурс, лучшее применение Keina на КРОСе. Думаю в первый же день будет много идей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что бы он потом на форум вернулся, а то скучно будет без него, я думаю уже пора нам скидываться и инет ему оплачивать с обязательным условием не менее 10 постов на форуме ежденевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывая как он через впн соединение с серваком в банановой республике подключенным к сети на скорости 1 мегабит, от себя генерил трафик на сотни терабай по хттп протоколу, и тем самым вредил оператору своему очень сильно? помоему петросян сейчас нервно в стороне курит

Через ВПН в банановой республики никто не будет качать торренты. А вот картон повбивать милое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ВПН в банановой республики никто не будет качать торренты. А вот картон повбивать милое дело)))

 

ух ты!!! у нас кардер зевелся, срочно в заповедник его надо, а то сгинет нароком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.