Jump to content

Recommended Posts

Posted

Что можно использовать? Какие радибриджи? Без cisco aironet здесь не обойтись? Нужны ли усилители к бриджам? Какие антенны лучше? Скорость не критична (хватит и 128кбит/с). Спасибо за ответ.

Posted

А запас на зону Френеля ???

 

Вообщето - с хорошими антеннами (больше 24 дб) - должно работать практически на любом оборудовании

а скорости 128 кбит в радиоезернете нет - есть 1м 2м 5м 11м

Posted

блин какая к черту зона?? у меня вышку видно в ровень с углом девятиэтажки видно - все работает. там есть и вертикальная поляризация тоже

Posted
блин какая к черту зона?? у меня вышку видно в ровень с углом девятиэтажки видно - все работает. там есть и вертикальная поляризация тоже

Зона Френеля (елипсоид Френеля) это такая "сосиска" которая соеденяет антенны и по этой "сосиске" распростаняеться волна .

Если эту "сосиску" пересекает какоето препятствие то сигнал соответственно уменьшаеться пропорционально площади пересичения .

У меня был вариант когда на расстоянии 500 метров не возможно было получить что-то на нормальное антенны 8дб и 24дб - все из-за этого, в точке приема антенну не возможно было посунуть в сторону и в данной точке ослабленный пересичением прямой сигнал смешивался каким-то отраженным ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.