Перейти к содержимому
Калькуляторы

Измерение параметров сети Wi-Fi (методика измерения) Промерка параметров сети Wi-Fi

Уважаемые коллеги!

Предполагаю провести измерение параметров сети Wi-Fi.

Может быть у кого есть какие-нибудь методики, которыми мог бы поделиться со мной.

А вообще вопросы следующие:

1. Какие параметры требуется измерить (понятно в первую очередь это скорость, на аплинке и даунлинке, TTL т.е. пропускную способность).

2. Понятно может быть кто-то может подсказать программы реализующие клиент-серверные тесты типа прокачка вверх вниз некого файла (раньше я прокачивал 10 мбит) с определением пиковой скорости, средней и самой низкой.

3. накидайте ещё какие параметры следует промерить.

4. Какие методики существуют типа 3 раза в день в такие-то часы, ЧНН, столько то измерений, далее усреднение.

Резюмирую это пока такой теоретический драфт, который я потом хотел бы облечь в некую методику.

Может быть есть ещё параметры, которые необходимо оценивать. Опять же промерка в нескольких точках какого-то заданного пространства? В помещении вне помещения.

Ещё раз хочу сказать это пока очень приблизительное приближение. Методика вырабатывается позднее после чёткого понимания задачи.

Заранее спасибо с уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте изолировать тестируемую сеть в радионепрозрачную камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте изолировать тестируемую сеть в радионепрозрачную камеру.

Да уж. Буда всё-таки ждать большей конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.