Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dasan v5812g Нужна помошь Нужна помощь

Начиналось всё так (можно пропустить):

 

"Помогите кто имеет опыт или сталкивался с такой проблемой. В просторах интернета инфы вообще нету.

Есть dasan v5812g, только подключена и начата настройка

На втором этапе произведена настройка пароля, как в инструкции (пароль для конфигуратора, не для входа)

SWITCH (config) # passwd enable 8 <password>

но после этого при вводе пароля "switch> enable" пишет bad pass, пароль лёгкий, потому ошибки исключены, кто с таким сталкивался, помогите разобраться, или может есть возможность обнулить до заводских настроек? Заранее спасибо. Разработчик молчит (у них там отпуск с 02.07 по 12.07)."

 

Курение мануала на корейском выявила разницу между прилагаемым мануалом на английском, оказывается для того, что бы использовать пароль в шифрованом виде, его надо сперва установить, посмтреть, как он выглядит в шифрованом виде и после уже установить в шифрованом виде, чтобы далее вводить в обычном, вот такой квест. Т.е. теперь мне надо его ввести так, как он бы выглядел в шифрованом виде. Теперь, непосредственно, сама просьба, у кого есть такая же железяка, потратьте не меня пару минут, создайте у себя любого пользователя (потом естественно можно и удалить его), введите ему пароль с шифрованием, посмотрите, как он выглядит в шифрованом виде и скинте мне эту строчку, буду оооочень благодарен (недеюсь ключи поизводитель использует одни и те же). Сам пароль gFhjkm01 (тестовая настройка шла, потому и пароль незатейлевый). Или подскажите, кто знает, где у этой железяки hardreset. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то возникла проблема, что ввели пароль для конфигуратора через "8" (т.е. шифрование) приготовтесь к увлекательному квесту:

Первое предположение было получить хэш пароля с помощью другой железки (спасибо участнику под ником devicebusy за предоставленую возможность), не получиться, по-видимому везде разные ключи.

Обращение к разработчикам (Польша) бесполезно, у них на всё официальный ответ - спрашивайте у оф диллера, к производителю (Корея)тоже бесполезно - на момент написания топика, ответа так и не поступило (больше недели). На оф сайтах у всех есть необходимые разделы для скачивания, но даже после регистрации (тоже оказалось непросто) всё равно в доступе откзано.

У разработчиков есть утилита для восстановления пароля, но как уже понятно, Вам её никто не даст.

Остаётся (в моём случае был только один вариант) перепрошивка (Внимание!!! полное обнуление конфига). Взять её можно у оф диллера (но врядли получиться). Мне повезло очень крупно, после неоднократных запросов в службу поддержки у разработчика и ответов в отказе, на почту пришла ссылка от человека, который там работает, и о чудо, это была прошивка.

Далее непосредственно тех часть при условии!!, что Вам уже удалось где-то раздобыть прошивку:

Настраиваем TFTP, хорошо описано в этой статье http://www.netza.ru/2013/04/tftp.html

Далее сама железка:

В момент загрузки нажимаем "s":

boot>

Далее прописываем адрес и маску соответствующеми командами IP и netmask

набираем

boot> load os1 <IP адрес сервера> <имя файла с расширением>

ждём, ребутим, получаем абсолютно девственно чистую систему.

 

Спасибо:

пользователю devicebusy за участие

пользователю itadakimas за дельные советы.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.