Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лицензии Cisco и NPE да да... опять

Доброго времени суток !

 

Вопрос мой кому то покажется банальным и набившим оскомину, но для меня он от этого не менее актуален :)

Есть партия Cisco 881-k9 с лицензией SL-880-ADVSEC-NPE, закупалась через какого-то посредника с которым на данный момент связи вообще нет.

Используем их для подключения региональных офисов к центральному офису. Схема стандартная - VPN (GRE).

Нужно добавить к этой схеме шифрование IPSEC. На NPE'шной прошивке сделать этого нельзя (?).

 

Вопрос номер раз имею ли я право перешить Cisco на допустим эту "c880data-universalk9-mz.152-3.T1.bin" прошивку. Доступа на сайт Cisco для

скачивания оной прошивки у нас нет, но как известно прошивки можно взять не только там ;) Лично мне почему-то кажется что я не имею такого

права...

Отсюда вопрос номер два как мне официально перешиться на эту (или любую другую не NPE) прошивку и купить нужную лицензию ?

Подскажите пожалуйста по данным вопросам. Гугл не дал прямого ответа на мои вопросы.

Использовать 3des не планируем хватит и des 56, так что у ФСБ не должно возникнуть вопросов, НО если кто-то может подробнее об этом

рассказать буду благодарен.

 

p.s.: Переход на pptp с mppe не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.