Jump to content
Калькуляторы

Лицензии Cisco и NPE да да... опять

Доброго времени суток !

Вопрос мой кому то покажется банальным и набившим оскомину, но для меня он от этого не менее актуален :)

Есть партия Cisco 881-k9 с лицензией SL-880-ADVSEC-NPE, закупалась через какого-то посредника с которым на данный момент связи вообще нет.

Используем их для подключения региональных офисов к центральному офису. Схема стандартная - VPN (GRE).

Нужно добавить к этой схеме шифрование IPSEC. На NPE'шной прошивке сделать этого нельзя (?).

Вопрос номер раз имею ли я право перешить Cisco на допустим эту "c880data-universalk9-mz.152-3.T1.bin" прошивку. Доступа на сайт Cisco для

скачивания оной прошивки у нас нет, но как известно прошивки можно взять не только там ;) Лично мне почему-то кажется что я не имею такого

права...

Отсюда вопрос номер два как мне официально перешиться на эту (или любую другую не NPE) прошивку и купить нужную лицензию ?

Подскажите пожалуйста по данным вопросам. Гугл не дал прямого ответа на мои вопросы.

Использовать 3des не планируем хватит и des 56, так что у ФСБ не должно возникнуть вопросов, НО если кто-то может подробнее об этом

рассказать буду благодарен.

p.s.: Переход на pptp с mppe не предлагать :)