Перейти к содержимому
Калькуляторы

Легальная, но не комерческая сеть. Как бы это сделать...

Ну, давайте, что ли, пообсуждаем статейку. Начал вчитываться повнимательнее - стали попадаться на глаза всякие закавыки. Ну вот например:

************************

ЗоС, ст. 6.3.

Организации связи по договору с собственником или иным владельцем ... могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.

************************

Из чего делается вывод:

Вам потребуется проложить кабели (если это будет кабельная, а не Wi-Fi сеть) по зданию от одной квартиры к другой и т.д. Вы будете иметь на это право, если договоритесь с владельцами зданий.

 

Пусть мы не занимаемся строительством сооружений связи. Но вот как быть с тем, что и строительство средств связи статья 6.3. разрешает производить только организациям связи?

**********************

ЗоС, ст. 2:

организация связи - юридическое лицо, осуществляющее деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность организаций связи, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности;

**********************

Мы-то каким боком под это определение? Вот и выходит, что владеть-то средствами связи мы можем, а строительство этих средств связи (ту же прокладку кабелей) должна осуществлять соответствующая организация. И договор с собственником строений может заключать именно она, а не кто попало (в данном случае мы).

 

Далее, от ст. 13.9. КоАП человек открещивается тем же способом: "Мы, мол, сооружений не строим". Однако, ни слова об эксплуатации. В Законе о связи это понятие не определено. Здесь тоже никто на мой вопрос по этому поводу так и не ответил. Растолкуйте, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Народ помогите! Эта статья http://olios.net/net-by-law.htm не доступна, мож у кого сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.