Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевые элементы транспортных сетейSDH OADM

Добрый день коллеги... в общем я тут новичок, можт подскажете что то. Интересуют вопросы о NE транспортных сетей SDH технологии DWDM. В частности NEC Spectral Wave 40\80. Многому хотел бы научиться, но пока нет наставника). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламировать нековсий Sdh на этом форуме -дурацкая идея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКЭ. А если, допустим, вне форума. Да вы правы, здесь причин масса, по которым- не стоит. Но где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDH скорее мертв, чем жив, и DWDM ему не поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки, уважаемые. Где можно нарыть про NEC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотели узнать? Ну я эксплуатировал с 2004-го эти железки.

 

Рекламировать нековсий Sdh на этом форуме -дурацкая идея....

 

Это не SDH - это DWDM. Правда достаточно старый. ( Одна из первых разработок DWDM в мире ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я прочитал первый пост: "Интересуют вопросы о NE транспортных сетей SDH технологии DWDM". Фраза так себе переводимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на других сетях в Ростелеке ее и не применяли. Поэтому возникла ассоциация, мол это SDH. За пол года до увольнения поднимали 10G лямбды на ней. Очень много для себя нового узнал ( в т.ч., что транспондеры с интерфейсами 64I-2 не совместимы с транспондерами 10G)

 

Железка была довольно сырая, на момент ПНР на сети. НЕК допиливал ее еще года два ( гоняли в Токио блоки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, как настраиваются блоки. Существуют ли шаблоны конфигов для них. Ну т.е. все те настройки, которые должны быть перед включением в линию. И что можно крутить в CID, когда NEC в линии.( и нельзя). Многое нужно узнать и понять. А по причине того, что я недавно появился на узле, мне пока что никто ничего не говорит).

 

Именно то , что касается SW, а позже и для BBM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, J box, скажите пожалуйста, DCF- это активная штука, или же в нем просто отрезок ОВ? Лампачка EQPT FAIL сбивает...что там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Киньте контакт, я вам сброшу доки. Если останутся вопросы - пообсуждаем, если надо подключим еще кого (хоть из того же НЕКа) . DCF - пассивный по функционалу.

 

Есть два типа транспондеров - перестраеваемые и неперестраевыемые. На первых, более поздних - можно выставлять длину волны. На старых - нет. К тому же были версии железа 1-я и 2-я не совместимые по слотам друг с другом.

 

Пишите в личку контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация получается. МРК в момент объединения сетей РТ и МРК занял позицию - РТ ***ы, а мы молодцы.

Создало эффект полного вакуума. Мол, без вас на сети разберемся...

Не принимая в расчет то, что интеграция сетей такого размера - задача совершенно не тривиальная, и требует знания топологии и железа всех вендеров, на чем построены сети...

 

На неке построено - пол страны транспорта у РТ. А сейчас (спустя 10 месяцев) на форум выходит технарь и спрашивает... не работал ли кто с НЕКом?... Из чего я делаю выводы, что НИКОГО, даже на системе управления и РТ-шников не осталось.... С чем я МРК и поздравляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.