mr6in Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 в сети около 500 машин, серв на Fedora13 (radius+pptpd), по вечерам стал отваливаться инет, шлюз не пингуется вообще (т.е. тот который дал провайдер), Спасает перевтыкание кабеля, порой только ребут, "service network reset" не помогает. Сама сетевка которая смотрит в инет пингуется нормально. До этого был другой провайдер проблемы не было такой, но брали из другой части города, провайдер само собой утверждает что все ок. что сделано: 1) менял патчкорды 2) менял медиконвертер 3) менял сетевку 4) изначально до провайдера шло 11 патч кордов, переварили стык в стык, стало вроде получше, изначально было затухание 12,5 Дб, сейчас не знаю, нет пока своего рефлектометра. Вставить ник Quote
mr6in Posted February 17, 2012 Author Posted February 17, 2012 (edited) забыл сказать, пинг шлюза пропал не сразу, по началу пинг шел, но интернет также вылетал, пропал как мне кажется после переФтыкания сетевок з.ы. прошу хотя бы просто совета в какую сторону еще можно копнуть Edited February 17, 2012 by mr6in Вставить ник Quote
dmvy Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 показать вывод команды dmesg, когда происходит отваливание. даже, если потери на одном из направлений в оптике, то icmp будут теряться. если у оператора шлюз ограничивает количество icmp-запросов, то пинги также будут теряться. лучше пинговать какой-нибудь сервер за шлюзом. или запустить mtr для набора статистики. Вставить ник Quote
mr6in Posted February 17, 2012 Author Posted February 17, 2012 (edited) у оператора не пингуется шлюз сейчас вообще, но все что за ним пингуется нормально, к тому же машина с этим айпи (которая у нас шлюзом) пингуется с другой стороный хрен бы с этим пингом, но вот то что энторнет отваливается совсем не гуд. Edited February 17, 2012 by mr6in Вставить ник Quote
bokl Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 подключайте к конвертору ноутбук и проверяйте. если есть интернет - проблема в серваке, если нет - у провайдера. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.