Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sip в "сложных" условиях работы через 3g. помогите определиться с оборудованием

Телефон бабушкам нужен стационарный, как пример вот такой - http://shop.nag.ru/catalog/02601.VoIP-i-Telefoniya/02602.IP-Telefony/04667.CP-7912G - но есть еще и дешевле, мы к примеру ставим Planet VIP-154T, нормально работают и не виснут. Есть автонабор при поднятии трубки - сразу соединяет по указанному номеру или IP-адресу. Если набрать номер на клавиатуре и нажать вызов и только потом поднять трубку - звонит по введенному номеру. Очень удобно. В нашем случае при поднятии трубки соединяет со справочной, там если что дадут совет как что сделать, или соединят со скорой помощью - если это нужно. Если при поднятой трубке никто не говорит - можно вызвать по этому адресу охрану чтобы проверить что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco CP-7912G - шикарный телефончик. Юзаю такой уже несколько лет. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе буду тестить вот такой комбайн. У него 3G заявлена как штатная фича.

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал через билайн юзать sipdroid (линк EDGE был) на 711 был ничего, но были выпадания кадров (~2-3%). На 729 не пробовал т.к. sipdroid его не умеет. Да и мне больше надо было для работы через wifi дома/на работе, по этому не искал что умеет 729. Еще пробовал по gsm работать.

Занимаемые полосы (на стороне сервера смотрел): 711 20ms ~ 82Kib/s, gsm 20ms ~34Kib/s

на 729 20 ms должно поменьше - где-то в районе 28.88 Kib/s

 

хорошие пинги. у меня от 80 до 300мс выпадания тоже были, но связь стабильная заиканий-пропаданий почти не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе буду тестить вот такой комбайн. У него 3G заявлена как штатная фича.

Интересная штука... А сколько она стоит?

 

Cisco CP-7912G - шикарный телефончик. Юзаю такой уже несколько лет. Никаких проблем.

Я думаю все же к адаптеру по аналоговый телефон перейти...Это для вас и меня шикарный телефон, а для пожилых людей - не на ту кнопку случайно нажали и баста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие пинги. у меня от 80 до 300мс выпадания тоже были, но связь стабильная заиканий-пропаданий почти не было

У вас тоже через EDGE? Какой кодек использовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие пинги. у меня от 80 до 300мс выпадания тоже были, но связь стабильная заиканий-пропаданий почти не было

У вас тоже через EDGE? Какой кодек использовался?

 

не, это VOIP телефон стационарный - htc legend с sipdroid @wifi(kabelnoe podklju4enie)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука... А сколько она стоит?

Думаю, в рознице будет в районе $200-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.