Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конвертер Ethernet-Coax Ищу на тестирование в Москве

Здравствуйте,

 

Пожалуйста, нет ли у кого 3 штуки (1 х вход, 2 на выход) конвертеров Ethernet - Coax?

Хотим сначала протестировать в Москве, а затем прикупить штук 20 - 50.

Нужно для квартир, где есть коаксиал, а витуху прокладывать нельзя.

 

Или хотя бы посоветуйте тип и производителя.

Изменено пользователем sesk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм я так понимаю коаксиал задействован в передаче аналоговых сигналов и думаю установка конверторов напрочь убьет аналоговый сигнал , Как вариант Кабельная ГС с обратным каналом , Если коаксиал безхозный , то заменить на витуху один к одному , кокс изьяли , вместо него просунули сразу же витуху . Ну или тоже вариант ADSL пул , а к нему модемами по коаксиалу . Или если в пределах одного дома , возможно самый простой и дешевый вариант WIFI , ну или всегда в крайнем случаем можно витуху с крыши в окно кинуть : ). . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем, навалом таких устройств, не мешает телеканалам и до 1200 метров работает, в принципе любое устройство powerline умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=37467

для Москвы

http://www.oc.ru/katalog/multicervice/eoc/

Хотя цены здесь сильно отличаются от Украины...

Завышены почти в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не могу создавать темы, напишу здесь...

 

Есть коаксиал в частном доме ~50м под ТриколорТВ. Могу ли я передать по нему траффик паралельно ТВ? Без ТВ вопросов бы не было...

Пните неофита в нужном направлении?

 

Спасибо!

Изменено пользователем SOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее EOC использует сильно более низкие частоты, чем ПЧ Триколора, так что влиять не должны друг на друга.

Но тут другой вопрос: EOC редко и дорого. Может проще подыскать для частного дома HomePlug или еще что с передачей по электросети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не проблема. Просто перебираю разные варианты.

HomePlug держится еле-еле между разными возможными розетками. Электрической схемы нет.

 

У начальства в котедже (800 кв.м.) подвальное помещение - бункер Гитлера. WiFi через стены вообще не ходит, электрическая разводка вообще ХЗ как сделана. Есть там ТВ, вот и думаю как из положения выйти.

 

Я правильно понимаю со схемой ЕоС?

Я ставлю на обоих концах коаксиала тройники. По одиному разьему тройника идут на ТВ и тарелку. В другие подключаю EoC конвертеры. Так?

Изменено пользователем SOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше производителя найдите, могло и поменяться многое... Тему-то вы подняли аж 4 года как старую, может что и вовсе этого оборудования нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзали эту технологию лет 8 назад вполне сносно работает и по цене относительно не дорого гуглите HCNA или у примеру http://www.rus.dynamix.ua/prod/hpna.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EOC правильная технология в Вашем случае, но мало продавцов железа.

С одной стороны ставится мастер- с другой ставятся slave в зависимости от чипов (int6400 int7400) скорость прокачки меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.