Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что предпочтительней использовать на доступе Dlink 3526 или б/у Cisco 2950G EI ? Нужен совет.

Нужен совет. Что предпочтительней использовать на доступе Dlink 3526 или б/у Cisco 2950G EI? Необходимый функционал, поддержка опции 82, поддержка IPTV, поддержка многоуровневых ACL правил (на основе порта, MAC-адреса, IP-адреса, номера порта TCP/UDP) и SNMP соответственно. По характеристикам я сравнил, всё выше перечисленное оба коммутатора поддерживают. Dlink 3526 немного больше возможностей, но я эти возможности использовать пока не собираюсь. На данное время в основном использую Dlink 3526 есть местами 3028, по функционалу они меня вполне устраивают, только вот часто выходят из строя порты, из за перепадов выходят из строя блоки питания.

Есть возможность приобрести б/у Cisco 2950G EI, но для начала хочу с вами проконсультироваться, может кто с какими проблемами сталкивался при использовании этих коммутаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я читал всё что по этой ссылке. Мне просто нужна информация, кто использует 2950 коммутаторы в БОЛЬШИХ количествах, по которым они дают Интернет, телевидение и p2p трафик и без проблем у них всё это на этих коммутаторах работает. Бывают ли с ними проблемы что бы часто блоки питания летели или порты? Как например на Dlink 3028G летят порты, к которым даже кабель не подключен (У меня их штук 55 и приобрел их пол года назад и вдруг не с того ни сего на трех таких коммутаторах начали флудить некоторые порты к которым даже кабель клиентский не поключен. Я был в шоке. Устранил простым отключением этих портов). Или же какого то функционала недоставало на 2950, а на 3526 этот функционал присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинк более приспособлен к руссому провайдингу (надо это так, а это вот так, а это еще и эдак, а еще тут надо ...).

Циска более приспособлена к строительству кампусных сетей.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.