Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

доброго времени суток...

 

Решили мы попробовать юбикьюти т.к. дешевле микротика раза в 3. А на концах поставить по

микротику(только там где потом по проводам нескольким клиентам раздается).

 

Но тут несколько вопросов возникло:

 

1) у айргрид какая направленность фактическая? и какие помехи он в стороны выдает помимо этого?

 

2) Что лучше локо М2 повешенный на офсетку или айргрид 16dbi(ну или другое устройство того же производителя, т.к. эфир будет загажен и МИМО возможно не покатит)?

 

3) Возможно ли одновременно нагрузить Спид Тестом БС-у с помощью нескольких клиентов?

чтобы узнать как она ведет себя при макс нагрузке.

 

4) Стабильно ли работает СНМП? прошивка 5.3?

 

5) Что еще из бюджетного варианта можно повесить за локо м2, чтобы грамотно клиента резать? т.е. есть ли маршрутизатор,

который бы резал как микотик, но был дешевле ))

Edited by linkod
Posted

1. диаграмму можете посмотреть тут в датащите, в левой колонке можно скачать в формате pdf

2. например локо+офсет 0,9 будет мощней(если правильно рассчитать фокус) и помех будет меньше(боковые, задние лепестки) но дороже, аиргрид соответственно наоборот

3. в такому случае, если хотите узнать реальную пропускную способность различного трафика, лучше использовать chariot или ему подобные имитаторы, попробуйте iperf, просто и со вкусом)

5. дешевле думаю не найдете, пользуйте RB750, цена+качество

Posted

3. в такому случае, если хотите узнать реальную пропускную способность различного трафика, лучше использовать chariot или ему подобные имитаторы, попробуйте iperf, просто и со вкусом)

Кстати, iperf - это и есть speed test в AirOs.(по крайней мере так они заявляют). А на счет имитаторов спасибо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.