Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оборудования РРЛ

 

2SPY По яду Вы не правы. Извинитесь перед коллегой.
R_cyberax, мэн, был не прав, не возгневайся.

 

 

Проксим купил кое-кого и теперь имеет линейку РРЛ, почти во всех реллейечных диапазонах (верхний не весь, толи 23 Ггц, толи 28ГГц потолок). Была задержка в выборе поставщика антенн, но все уже позади.
Глазом моргнуть не успеешь, как уже кто-то кого-то купил и вылез из ШПД в РРЛ. С сертификатами напряг конечно пока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Проксим, по мимо старого QB и нового QB 8100 серии, есть еще интересный бридж QuickBridge 60640, с поддержкой реллеечных диапазонов от 6GHz до 38 GHz (помимо упомянутой РРЛ), но скорее это полноценный бридж, работающий на одной несущей (TDD вместо FDD), что само по себе может стать проблематичным в зависимости от региона и регулятора в нем (каунтри зависимый).

Ну, и в аттачменте X-mas Gift - дока для тех кто интересуется Церагоном IP10G (этого года).

За паролем в личку.

link.txt

Изменено пользователем Cepillo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел пока релейками не торгует, а значит можно не опасаться преследований.

 

DOK, который на 40 ГГц ? Больше 4 км в мск не рекомендуется, в дождь будет падать. В москве дожди грязные. Надежность тоже аховая, уж лучше юзать какой нибудь UBNT.

Hi all!

Hi Sonne! Да вы правы, это 40ГГц и 90ГГц. У меня имеется в работе уже более 2х лет дальнобойная версия 40ки на 100FD, расстояние трассы 19км, запас по уровню 20Дцб, т.е. можно и до 24км примерно, но уже без запасу, антенна - кассагерен 90см. В наших условиях малых осадков летом и короткими сезонами весна/осень получается 98% достоверность за год, исключая выходы из строя и электропитание. Если дождь идёт не полным фронтом от А до Бе, то потери могут состовлять не более 3-5% что как вы и сами знаете для локала ничтожно. На старой, с амплитудкой да, допустим на трассе в 7,5км, уже при не полном фронте дождя наблюдаются большие потери, но допустим когда для теста ставили фазовый вар-т на теже 7,5км. запас был хороший и только проливной дождь положил линк, но дождик был действительно серьёзный, с грозой и даже пару молний было :) (что для нашего региона не сколько редкость, сколько дикость :) ) По остальным моментам, надёжность, спорить не буду, имеют место огрехи, но я бы не сказал что УБНТ лучше. Для коммерческой линии лучше уже тогда смотреть в сторону тех же церогонов/авиатов/проксимы и пр. imho!

У ДОКа, как я и указывал ранее имеется уже в продаже новое решение, правда по мне, так оно отдаёт "душком вай-фай", хотя бы по той простой причине что меняет скорость, по мере изменения расстояния и погодных условий от 350Мбит и в низ. Но это опять же imho.

 

2spy: взаимное сорри за "пук" :) с кем не бывает...

 

2 Олл радио пипл! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Хочу от всей души пожелать вам хороших праздников, спокойных (в плане помех), Здоровья и терпения ко всем ТС, которые вот только начали постигать азы построения "очередного мегапрожекта"!

 

З.Ы. У нас похоже празники будут веселыми, 29 декабря, штормовое, температура -22С -27С, ветер 15м/с, порывы до 25м/с. Практически по всему Промрайону актировка даже для обычных работников... ;)

 

gl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДОКа, как я и указывал ранее имеется уже в продаже новое решение, правда по мне, так оно отдаёт "душком вай-фай", хотя бы по той простой причине что меняет скорость, по мере изменения расстояния и погодных условий от 350Мбит и в низ. Но это опять же imho.

gl

Изменение скорости это не есть признак что железяка не является РРЛ, эту прибамбасину уже все кому не день делают. Только я на сайте ДОКа этой опции в упор не обнаружил.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! желаю в новом году надёжного электропитания, поменьше фединга, рефракции и прочих пакостей, ласкового свзязнадзора и 100% готовности связи:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.