Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зачем мне IPTV? (конкурс)

Я пока не готов сформулировать всю мысль, но слот для SIM-карты в моей электронной книжке наводит меня на кой-какие мысли!

 

Для удобной и надёжной дистрибуции контента нужны две вещи: связность, хоть до неприличия узкополосная, и что-то типа СИМ-карты. Интересно, когда взгляды правообладателей повернуться в сторону GSM? :-)

Кстати, GSM телефон стоит уже порядка 20 баксов в рознице, а чип, я думаю, и вовсе единицы долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ на неделе покупал свежую книжку на озоне. бумажная 350р, электронная 150р. бумажные не люблю, их с собой неудобно таскать, потому конечно купил электронную. и никакого ДРМа. предложили 10 форматов на выбор. хоть pdf, хоть rtf, хоть txt выбирай. угадайте куда я пойду за следующей книжкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готов сформулировать всю мысль, но слот для SIM-карты в моей электронной книжке наводит меня на кой-какие мысли!
заметь, телефоны уже вытеснили мп3 плееры, но ДРМ не вернулся.

кроме того сегодня почти 30% рынка мобилок занял гугл со своим андроидом. дальше выводы делать легко. андроид имеет линукс ядро и прикрутить к нему ДРМ будет оооочень проблематично. с другой стороны надо идти. не заставлять пользователя "ходить строем" а давать ему возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, конечно, не поверишь мне, но почти все боксы имеют в пузе линукс. Это совершенно не мишает писать под него закрытые бинарники ;-)

Кстати, Гуглы сами контентщики, так-что как-раз допилить Андроида до DRM есть кому. И опыт дистрибутирования Хрома нам подсказывает, что Гуглы как-раз в отстаивании своих интересов вполне спокойно зажимают вопли свободолюбия в железной длани.

 

Кстати, ты же в курсе, что есть Android Market? А на-днях Гугль запустил WebStore. Так-что я б не зарекался ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ты же в курсе, что есть Android Market? А на-днях Гугль запустил WebStore. Так-что я б не зарекался
чтоб продавать ПО не нужен дрм. чтоб продавать контент не нужен дрм. сони спокойно продает музыку в мп3 формате. им потребовалось 5 лет чтоб это осознать.

весь платный софт для андроида на следующий день появляется поломаный на обменниках. но это не мешает зарабатывать на нем деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут важнА сложность процесса. С обменников этих на андроид неломанный эти ломанные софтины ставятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обменников этих на андроид неломанный эти ломанные софтины ставятся?
да. в отличии от эпл гугл не пытается контролировать пользователей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.