Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я бы в летчики пошел, пусть меня научат (конкурс)

Когда инженеры очень увлекаются, может получиться Ту-144/Concord
А когда увлекаются комерсы - получается МММ.

Не коммерсы а финасисты. Отличия не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому коммерсу по второму техническому образованию, а каждому технарю по экономическому))

 

Как показывает практика (на моем примере) давать волю инженерам очень рисковано, очень быстро увлекаются полетом фантазии и получается очередной "мегапроект", чтобы потянуть который нужно быть газпромом)) (сроки окупаемости оказываются в бесконечности).

 

Правда как только возвращаешь их с небес на землю, тебя тут же начинают считать "поганым коммерсом")) и говорить "за такие деньги только говносеть построишь")))

Для разрешения таких ситуаций между комерсом и инженером есть начальники оценивающие риски решений предлагаемых подчиненными, прогнозы по продажам и рентабельность бизнеса как такового. Впрочем это же вопрос вечного холивара.

Если же вопрос звучит - нужна ли система мотивации для инженера - считаю что нет. Нужен компетентный руководитель способный оценить эффективность подчиненных по собственным критериям и отвечающий наверх числовыми показателями надежности. Некий ConverterMan :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому коммерсу по второму техническому образованию, а каждому технарю по экономическому))
Технаря ещё можно комерсом сделать, а вот наоборот сильно сомневаюсь:) Вобще посмотрите кто в России связью командует, ни одного технаря, одни биржевые пекулянты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.