Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роутер с игровой видеокартой

Не беспокойтесь, программисты это исправят :)
К пенсии моей дочки :)

Программисты вообще не телятся: года 3 как под винду начали писать программы которые учитывают специфику ограниченного доступа учёток, а так колхозили как под 9х, самый частый косяк: открывать ветку реестра HKLM с полными правами и при этом только читать от туда - такие проги под обычным юзером не работают, пока не даш им доступ к нужной ветке реестра или бинарник руками не пропатчишь, благо это не сложно.

 

Игры под много поточность до сих пор мало оптимизируют.

И помимо кеша процессора, узких мест полно и в самих ОС и в софте трудно реализовывать много поточность из за синхронизаций, и по той же причине если допустить хотя бы не большие косяки то ошибки будут валится или производительность упадёт.

И отлаживать много поточное приложение то ещё удовольствие, особенно когда все потоки обрабатывают все объекты/клиентов - ошибки можно искать неделями и месяцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кажется, вы не поняли... я всего лишь сказал, что разница между 2-4-32 "для масс" будет. Если ее нет сейчас, то это не значит, что не будет никогда.

 

прийдет время, и для очередного MS Word 20xx, чтобы не лагать и проверять орфографию на лету, нужны будут минимум 16 ядер и 3D ускоритель в придачу. Необходимо только легко понятное и массовое средство разработки (типа PHP), но чтоб работало как Erlang, например. <- это имхо, писать о сложностях синхронизации и несуществующих пока парадигмах программирования не обязательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там исправлять?

 

На кеш-когерентной архитектуре все числомолотилки вынуждены гонять кеш между собой.

Хоть обвешайся ядрами - память,кеш и их синхронизация - будут узкими местами.

Быстрый роутинг и ACL-инг (на примитивные рулесы) решается CAM/TCAM-ом. Первый кто сделает сетевку с нужным фичсетом - уделает конкурентов.

Подвижки в этом плане есть:

http://kerneltrap.org/mailarchive/linux-ne...010/2/4/6268321

здесь кажись дальше пошли http://www.ntop.org/blog/?p=192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что не очень хорошо видеокарта приспособлена для подобных задач....

Задачи ЦОС ложатся идеально, а тут...не знаю...как-то притянуто за уши по-моему...

И наверное, как ни крути, а будущее за "умными" сетевухами.

Изменено пользователем _dx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.