Перейти к содержимому
Калькуляторы
Охохоо... Павел, вот скажите, как сделать далекое - Близким?)) в нашем уездном городке есть пятиэтажка с оптикой. есть мой частный домик в пределах прямой видимости, расстояние 400 метров. АДСЛ не вариант, надо тянуть провод, очень дорого. д-да, я понимаю - нужно решение что-то вроде о 2х вайфай роутерахс направленными антеннами на крышах. Но как это практически реализовать? какие трудности будет чинить наше местное ЮТК? расскажите, пожалуйста. Опыт у вас судя по всему, огромный :)

 

дублирую коммент

Это лучше в отдельную тему - тут случайно заметил.

А так - пара вайфайных точек, практически любых...

Как ставить - это надо на месте смотреть, но там ничего хитрого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохоо... Павел, вот скажите, как сделать далекое - Близким?)) в нашем уездном городке есть пятиэтажка с оптикой. есть мой частный домик в пределах прямой видимости, расстояние 400 метров. АДСЛ не вариант, надо тянуть провод, очень дорого. д-да, я понимаю - нужно решение что-то вроде о 2х вайфай роутерахс направленными антеннами на крышах. Но как это практически реализовать? какие трудности будет чинить наше местное ЮТК? расскажите, пожалуйста. Опыт у вас судя по всему, огромный :)

 

дублирую коммент

Это лучше в отдельную тему - тут случайно заметил.

А так - пара вайфайных точек, практически любых...

Как ставить - это надо на месте смотреть, но там ничего хитрого нет.

вопрос, где ставить передающую точку в многоэтажке с оптикой, с принимающей все понятно. с провайдером как вообще договариваться можно по этому поводу? это ведь с кем-то в доме договариваться нужно об установке... или возможны иные варианты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nervegor

Охохоо... Павел, вот скажите, как сделать далекое - Близким?)) в нашем уездном городке есть пятиэтажка с оптикой. есть мой частный домик в пределах прямой видимости, расстояние 400 метров. АДСЛ не вариант, надо тянуть провод, очень дорого. д-да, я понимаю - нужно решение что-то вроде о 2х вайфай роутерахс направленными антеннами на крышах. Но как это практически реализовать? какие трудности будет чинить наше местное ЮТК? расскажите, пожалуйста. Опыт у вас судя по всему, огромный :)

 

сделать воздушный мостик вайфай очень даже возможно + направленные антены (самодельные) , и все будет работать, но потом ближайшая контора по радиочастотам просто заглушит ваш вайфай-сигнал , для того, чтобы вы пришли к ним и зарегистрировали определенную частоту вайфай , а это стоит денег, или накрайняк пришлют наряд милиции для устранения вашего нелегального источника помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость nervegor

у меня поначалу все работало отлично на волнах вайфай.

1.была локальная сетка , 2 вайфай адаптера , на консервных банках из под кофе , расстояние 1 км через деревья зимой, 2.весной стало хуже - спилил деревья , все стало норм - открытй коридор (1 км), потом сигнал упал до минимума.

3.сделали самодельный направленные спиральные антены (по схеме) - сигнал отличный , потом опять упал.

4.перенесли компьютер и точку ближе ( расстояние 200 метров , направленные спиральные антены ) сигнал отличный , потом опять упал до минимума.

5.по интернету узнали , что любая воинская часть использует для своих радиопереговоров использует туже частоту , что и вайфай (2.4 Ггц), и тут сразу стало все ясно - местная воинская часть и контора по радиочастотам глушили сигнал .

6. на этом использование вайфай сетей было остановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну что, кто пришлет ужастиков ЮТК? ;-))) Придется для этой славной фирмы постараться...
Вполне так обычный ящик...

19e816693791bcacc61cb6fade381614.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.