Перейти к содержимому
Калькуляторы

SG-17B VS FlexDSL Orion2 сравнение на реальной линии

Есть реальная линия, примерно 1,5км, точнее сказать сложно, состоит из разных кусков (при чем мне известно только про 2 муфты), поэтому под dsl не очень. К сожалению параметры линии нечем промерять, поэтому привести их не могу. Несколько лет назад удалось достать два модема FlexDSL Discover (с 2 тел портами) которые на этой линии верой и правдой тянули 2Мбит или чистой скорости 210Кбайт/сек (часть уходит по телефоны), при чем тянули очень хорошо. Но время идет, захотелось большей скорости, тем более наткес выпустил новую серию модемов. Удалось договориться взять попробовать, очень понравились, но из-за высокой цены не смог приобрести. Долго искал аналоги, хоть чуть меньше по цене, но смог найти только один отечественный модем SG-17, но особо доверяя рекламе покупать не решался, да и отзывов реальных пользователей найти не смог. . Пришел май, а с ним и гроза, один из Discovery пришел в негодность, нужна деталь только под заказ, через месяц, но зная по опыту могут и все два везти, это событие и подтолкнуло меня взять два SG17, благо цена у них хорошая.

Поэтому теперь я могу привести данные с реальной, довольно плохой линии.

FlexDSL Orion2 - 8Мбит SNR около 3, даже при таком значении всегда стабильно держал связь. (соединялся даже на около 9Мбит но snr 0 и рвалось)

SG-17B - почти стабильно работает 3Мбит, при этом snr 2 или 3 при tcpam64, если поставить 32 то snr возрастает до 7, но скорость передачи падает очень сильно, на tcpam16 вообще отказывается нормально работать. С чем это связано не знаю.

 

На форуме Сигранд есть тема про сравнение, но написано что не получилось Сибирьтелеком проводит испытание модемов SG-17B и Орион2+

 

В общем очередной раз убедился, что модемы натекса самые лучшие, но как и все самое лучшее стоят они тоже ....

Поэтому по соотношению цена / скорость, модемы можно считать одинаковыми :)

 

Надеюсь мой отзыв пригодиться тем, кто как и я искал скоростные shdsl. Если кому-то интересно, после ремонта старого discovery могу протестировать sg17 на новой линии протяжностью 1км.

Изменено пользователем vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SG-17B - почти стабильно работает 3Мбит, при этом snr 2 или 3 при tcpam64, если поставить 32 то snr возрастает до 7, но скорость передачи падает очень сильно, на tcpam16 вообще отказывается нормально работать. С чем это связано не знаю.

 

Правильно ли мы понимаем, что вы получили следующие результаты:

1) Скорость 3 Мбит/c, TCPAM64, SNR= 2-3

2) Скорость 3 Мбит/c, TCPAM32, SNR= 7

3) Скорость 3 Мбит/с, TCPAM16 стабильный линк не поднялся

 

 

Опишите более детально поведение модема при установке tcpam16? Так как при скорости 3 Мбит/c наиболее эффективен как раз TCPAM16 (Руководство пользователя. стр.21 Таблица 7)

 

Также интересует какой промежуток времени был между тестированием модемов SG-17B и FlexDSL Orion2 ?

 

FlexDSL Orion2 - 8Мбит SNR около 3, даже при таком значении всегда стабильно держал связь. (соединялся даже на около 9Мбит но snr 0 и рвалось)

Данные результаты получены при каком TCPAM?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.