sirius_black Posted May 23, 2010 Posted May 23, 2010 Ищу тех, кто эксплуатирует схему с кучей забридженных vlan'ов под нагрузкой. Интересуют подводные камни: количество записей, STP, фильтрация адресов, падение производительности при росте количества интерфейсов. Вставить ник Quote
dsk Posted May 23, 2010 Posted May 23, 2010 А почему не хотите терминировать эти вланы на роутере, а не бриджевать их дальше? Я однажды делал подобие цискового ip unnumbered на одном локальном объекте для раздачи реальной сети по четырем вланам. На каждом влане поднимался алиас условно 1.1.1.1/32, включалось net.link.ether.inet.proxyall чтоб клиенты друг друга видели и на каждый клиенсткий ip создавался маршрут в нужный влан. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.