Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужная срочная помощь по настройке АР как клиента.

Помогите пожалуйста, не могу настроить АР как клиент. Я вообще-то никогда не настраивал АР для работы в качестве клиента.

Расскажу по порядку. Точка доступа TRENDNet TEW-310APBX. Проинсталлировал с компакта драйвер для АР. В открывшемся окне есть 4 вкладки.

Первая информационная и показывает как настроен АР.

Вторая имеет несколько настроек: выбор канала, выбор режима работы АР. Я выбрал нужный мне 4 канал. В выборе режима указал: "Access Point Client". активизировалось окно для ввода MAC адреса. ввел его, АР МАС адрес.

На третьей вкладке есть вариант выбора DHCP или fixed IP address, выбарал второй, так как мы используем статические адреса. Ввел адрес, маску и gateway.

В следующей вкладке настройки WEP. Мы используем WEP, поэтому поставил галочку и ввел код. Ну в общем все делал как для обычной PC карты.

Есть еще одна вкладка, не помню точно как она называется, но вроде 801,2Х, на которой можно активизировать не встречавшуюся мне функцию RADIUS (так вроде называется). Если ее активизировать, то там опять надо вводить какой-то IP. Еще там и сервер как-то упоминается. Я не стал трогать, так как не знаю что к чему.

 

!!!!! В сетевой карте я поставил все на автомат !!!!!

Кстати, я не нашел в АР куда вводить DNS.

Вообще мне кажется, что я что-то не так сделал, а что не пойму. Никогда ранее не настраивал АР в режиме клиента.

Помогите пожалуйста. Сроки не просто поджимают, а уже прошли. Клиент должен был к Инету подключен еще вчера.

Может в АР не нужно было вводить IP? MAC и др., а все это надо было ввести только в сетевой карточке. По-моему это не верная мысля. И еще, мне не ясно зачем при настройке АР в режиме КЛИЕНТ нужно вводить МАС адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где ставить режим работы как клиент есть меню Site Survey его нажать он покажет все АП которые видно - выбрать нужный и нажать ОК.

Если работает в качестве клиента, то кроме ИП и гейта с маской ничего вводить не надо и то это надо если его из инета админить, если нет, то и фейка достаточно. Дальше смотреть правильность WEPа, должно все работать.

Можно в Тренднет зашить фирмварю от DWL 900+ c повер хаком, там меню проще. Я все свои перешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит все то, что я написал выше я сделал правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего не работает, не пингуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема с ВЕПом попробуй его отключить и посмотреть без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.