Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сегмент на Wireless USRobotics или жертва рекламы.

Жили были и неведали друг о друге две сетки. Небольшие такие сетки дома по 4-5 в каждой. Стороились по принципу между двумя компами не более трех свичей.

Каждая сетка выглядела примерно таким образом. Стоит центральный свич-роутер 5-ти портовый от него на каждый дом отходит линк на домовой свич по UTP. Максимальная длинна кабельного сегмента 120 метров. Все строилось одной парой рук по книжкам и соответственно зарание планировалось так что гемора практически не возникало. Мысль объединить сетки была уже давно две сетки с такой топологией сами напрашиваются на слияние. Достаточно соединить оба роутера и все будет летать, только вот жек у нас строгий а кабель в этом случае придется кидать над оживленной дорогой и растояние между роутерами примерно 180-200 метров. И вот нашел я как то в прайсе USR8054 100Mbps Wireless Turbo Access Point and Router.

Идеальный вариант для нашей топологии с учетом того что на каждом таком девайсе четыре LANпорта и 1 WAN. Работают как роутеры и приэтом скарость радио тоже неплохая.

Пошарил в инете материала мало но уж больно он в сетку вписывался красиво.

И вот я заказал себе два таких девайса. Проплотил и ждал со дня надень что доставят. Сижу пью пиво и думаю не написать ли мне письмо в службу поддержки с вопросом о том что не завалялось ли у них кака нибудь таблица для расчета дальности и скорости передачи данных. А они мне вот что ответили: мол спасибо за использование нашей продукции но в связи с тем что сертификатов нет применение этой продукции на територии России незаконно и технической поддержкой с нашей стороны не обеспечивается.

Я аж пивом поперхнулся.

Я пишу а чтож вы на сайте понапичкали рекламы мол лучше нашей беспроводки нет ни у кого. И ни каких предупреждений по поводу законности.

Они отвечают вы мол все перепутали сайт www.usrsupport.ru это не наш сайт и за то что там написано мы ни какой ответственности не несем а наш сайт www.usrobotics.ru и там нет ни слова про эти девайсы.

Я уже начал нервничать.

Пишу в обратку.

О вашем сайте "официальном" впервые слышу, на www.usrsupport.ru тоже ни разу небыл.

И вообще что то я не понял. В мануале к девайсам сайт www.usr.com был кузан? - БЫЛ!!!

на этом сайте рускоязычнй радел есть? - ЕСТЬ!!!

Там ваши рекывизиты как службы технической поддержки правильно? - ПРАВИЛЬНО!!!

Или для вас что уже и www.usr.com тоже неофициальный сайт.

Короче слово за слово в результате вроде договорился о том что помощь будет попросили выслать серийники дувайсов и после этого тишина. До сих пор вот уже несколько недель.

Ну думаю х... с ними. так все установлю. Но не тут то было. поставили USR8054 и не можем настроить друг на друга. По лану все работает а беспроводный сегмент прям как отключен. Поставили DWL900+ в качестве клиента к USR8054 - работает как часы. А вот вместе работать не как ни могут. Бились дома бились на работе. Сетевики с обеих офисов приходили ни фига.

Если за неделю не сделаю линк то сдам продавцу под предлогом того что нет сертификатов.

Хотелось бы узнать можа кто пользовался такими девайсами и поможет настроить. Или по карйней мере слышали о использовании в такой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.