Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 2651

Ситуевина следующая.

 

Несколько лет назад снял свою 2651 в Германии. Держала 1 МБ CRTP компрессии Киев-Франфурт в обе строны. (Больше 2-х PRI)

 

Жалко выкидывать, дорогая красивая штука. Отлетел диск на офисном Линуксе, решил поставить на офис. Прочитал сайт циски, производительность 40К PPS

Нихрена себе...

 

ACL для для шейпинга (включая всех соседей по зданию ) в пределах двух экранов. Вроде все. Соответственно с двух сторон 100МБ. Все свои без overquoting.

Проблема, при серъезных загрузках уходит в ребут.

 

Собственно вопрос. Забить и реанимировать линукс, бесплатные рутеры, или играться дальше с IOS-ами?

Вчера просто поменял 12.2.8Т на 12.3.1. Результат тот же. Бофе нет :)

 

BTW. Люди добрые мы сами не местные ... Ну и так далее :). Дайте скачать адекватный линукс для 2651XM :). То биш из последних.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 30Мбит она я думаю не вытянет, IOS тут не спасёт.

Если всё же захочешь с другими иосами попробовать, пиши в личку, есть любые. Только я не вспомню, какие из них шейпинг поддерживают... Кстати например c2600-adventerprisek9-mz.124-15.T7.bin весит 33Мб, а на 2651 в базе насколько я помню всего 32Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что и 33 мегабита для неё - что-то из области фантастики.

У меня до недавноего времени стояла 2651ХМ на одном из узлов, из функционала использовался: QoS (shaping,LLQ), BGP (без FullView) ну и собственно IP-роутинг.

При 11 мегабитах загрузка ЦПУ была 90%.

Сейчас у меня юзаются 3640 и 2651 только как PPTP VPN (у этих моделей приблизительно одинаковые PPS)

Технологический предел в кач-ве PPTP VPN (без MPPE) = 8-9 мегабит.

Это чисто BRAS, без NAT,QOS и т.п.

 

я бы не стал вливать на неё именно последний IOS.

Имхо,12.3.26 с требуемым feature-set - а дильше можно не суетиться.

 

p.s.

Кстати например c2600-adventerprisek9-mz.124-15.T7.bin весит 33Мб, а на 2651 в базе насколько я помню всего 32Мб.
У XM моделей верхний предел по FLASH = 48MB.

 

cisco_router_memory.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.