CNick Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Добрый вечер. Есть желание заняться хостингом, пока ничего масштабного. Пара серверов на колокейшине в разных дата центрах. Клиенты предполагаются фирмы которые занимаются разработкой сайтов. Возможно часть клиентов будут покупать прямо у нас без фирм посредников (реселеров). Ну и соответственно хочется сделать все сразу законно. На этом форуме очень часто обсуждалось это для Российских хостеров, но у нас законы вроде отличаются. Если у присутствующих есть опыт поделитесь плиз :) Особо остро интересует: 1. Нужна ли лицензия на телематику? 2. Сертифицированое оборудование или нет (в Украине это вообще где-то требуют?) 3. Билинг и контрольная панель, у вас вроде если билинг без сертификата, абонент может оспорить выставленный счет. Нужен ли сертификат у нас? Заранее спасибо за любую информацию. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.