Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хо4у наладить беспроводную сеть в своем городке. В недалеком успешном будущем наладить сервер и продавать интернет. В основном частный сектор, 5 на 7 км, население 20 тысяч. Хочу сделать сеть по принципу "дешево и сердито". Совсем пока еще нуб в этом вопросе. Подскажите какой стандарт выбрать. И сколько приблизительно это обойдется. Заранее спасибо!

post-67365-1259278475_thumb.jpg

Edited by antoni0
Posted

5 на 7 км радиосеть чтоб "сердито" обойдется примерно в 150 - 400 тыс долларов.

"Дешево" - это радиосеть на 5 - 15 метров.

Posted

и еще одна тонкость, из дешего - потом в сердито перестроится не получится, обойдется в 2-3раза дороже чем сердито сразу строить, проверенно уже не единыжды.

Posted (edited)

Да тупо наностейшн/буллет кластерками увешать и всё. Транспорт на Canopy

 

150-400k$ это меш уже пошёл какойто серьёзный или WiMax

 

(если интересно, пишите, попробую описать)

Edited by zander
Posted
Да тупо наностейшн/буллет кластерками увешать и всё. Транспорт на Canopy

 

150-400k$ это меш уже пошёл какойто серьёзный или WiMax

 

(если интересно, пишите, попробую описать)

А если стандарт wifi попробовать, во сколько обойдется бюджетный вариант. За 400к$ можно купить весь наш город)))

 

Posted

400 тыс уе - это и есть wi-fi

wimax обойдется ОТ 1 млн уе.

Поймите одну важную вещь: wifi НЕ РАБОТАЕТ без прямой видимости дальше, чем 30 метров от базы, Вам придется строить соты с ячейкой МАКСИМУМ 50 метров.

Posted
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хо4у наладить беспроводную сеть в своем городке. В недалеком успешном будущем наладить сервер и продавать интернет. В основном частный сектор, 5 на 7 км, население 20 тысяч. Хочу сделать сеть по принципу "дешево и сердито". Совсем пока еще нуб в этом вопросе. Подскажите какой стандарт выбрать. И сколько приблизительно это обойдется. Заранее спасибо!

Спроси у этого товарища itl2044 , что он за эти деньги хочет предложить, какие базы, что для клиента, когда окупиться такое решение. Вот так на форуме новичков пугают, когда спрашивают про бюджетный вариант. Зайди сюда:

http://www.exergia.info/ позвони им или пусть позвонят тебе, они не на пальцах раскажут тебе что по чем.

А если у тебя такие деньги есть, отложи лучше себе на пенсию. Да бы из вложеных таких средств ты ничего не получишь.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.