Dim-Soft Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 есть VPN на базе VLAN провайдера, в 2 офисах заканчивается медным, не тегированным портом, скорость 1 мб/с есть второй VPN на 3 уровне, с серыми адресами, скорость 128кб/с хочется поставить "нечто" что бы поддерживало связность на 2 уровне, при падении канала на VLAN использовало бы второй канал, но чтобы соединение оставалось на 2 уровне. (в одном офисе сервер, в другом тонкие клиенты с загрузкой PXE подсеть на оба офиса одна 192.168.0.0/24) что то типа агрегации каналов между dgs3200-10 и des 2108 подскажите в каком направлении копать ? Вставить ник Quote
ingress Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 для такой скорости: EoIP в dd-wrt и с обеих сторон Linksys WRT54GL как это будет работать, не представляю, тем более загрузка по сети, боюсь оверхед сожрёт канал :) ng_ether eoip в Mikrotik openvpn l2tpv3 Вставить ник Quote
Dim-Soft Posted November 26, 2009 Author Posted November 26, 2009 eoip в Mikrotikсам склонялся к нему, но вот вопрос:коммутаторы будут подключены по Ethernet постоянно, канал VLAN при пропадании пропадет линк, а канал сетевой с микротиком он как ethernet останется, просто пакеты перестанут ходить - как такую ситуацию отработают коммутаторы ? (и что на них надо настроить ?) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.