dengus Posted November 26, 2009 Posted November 26, 2009 (edited) Имеются роутеры RB/MRT с версией ОС 2.9, на них поднят EoIP с шифрованием IPSEC. Все прекрасно работает. Трафик шифруется, пакетики бегают. Возникает необходимость установить новых 6 линков. Приобретаются новые RB/MRT, гигабитные RB/MRTG и даже в качестве узлового стоечный RB/1000U. На всех стоит уже Микротик ОС 3.1 и 3.2. Создаю туннели - работают, пытаюсь использовать IPSEC - не работает. Ладно... беру старые роутеры, настраиваю туннели, ipsec - вуаля, все работает. Беру новые - результат нулевой. Так этого мало! В роутерах RB/MRTG вообще отсутствует Manual-SA. Обновление ОС до версии 4.3 также не помогло :-( Линки-то поднял, а теперь как настроить шифрование не понимаю, может в новых микротиках что-то по-новому надо делать? Edited November 26, 2009 by dengus Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.