Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100AP + Openwrt + Madwifi + SUPERCHANNEL ar2313 madwifi SUPERCHANNEL

Привет! Идея такая: хочу чтоб в OpenWRT были доступны все беспроводные частоты. OpenWrt использует madwifi-trunk-r3314, эта ревизия на половину бинарна :( что не есть хорошо. Я решил использовать последнию ревизию 4096 она полностью открытая там я нашел файл /ath_hal/ah_regdomain.c в нём собственно описаны какие каналы и режимы для какого коунтрикода доступны. Я его немного подправил, теоретически теперь при установке countrycode=511 мощность не должна падать до 5dbm. Но проверить мне это к сожалению не удаётся, потому что madwifi не инициализирует чип просто пишет:

 

ath_ahb: trunk

MadWifi: unable to attach hardware: '' (HAL status 0)

а в рабочей прошивке пишет:

 

ath_ahb: trunk

Atheros HAL provided by OpenWrt, DD-WRT and MakSat Technologies

wifi0: 11b rates: 1Mbps 2Mbps 5.5Mbps 11Mbps

wifi0: 11g rates: 1Mbps 2Mbps 5.5Mbps 11Mbps 6Mbps 9Mbps 12Mbps 18Mbps 24Mbps 3s

wifi0: turboG rates: 6Mbps 12Mbps 18Mbps 24Mbps 36Mbps 48Mbps 54Mbps

wifi0: H/W encryption support: WEP AES AES_CCM TKIP

ath_ahb: wifi0: Atheros 2313 WiSoC: mem=0xb8500000, irq=5

 

мои знания С и в подобных делах очень малы. Поэтому прошу помощи у знающих людей. Помогите пожалуйста запустить драйвер на точке, всю необходимую информацию я попытаюсь предоставить по вашей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. я нашел как сделать это для прошивки Kamikaze 8.09.1 вот тут это описано. Способ довольно интересный, может и ещё можно к чему применить такой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос еще актуален - есть решение как раз через ah_regdomain.c Проблема возникает с количеством каналов в net80211. В частности там ограничение в 256 каналов на все варианты (madwifi использует каждый номер канала для каждого варианта канала, то есть отдельно обычные каналы, отдельно список каналов с superAG и отдельно каналы half/quarter, а если у нас карточка 802.11abg - то даже обычных каналов гораздо больше, учитывая оба раскуроченных диапазона). Могу поделится самим файлом, а утилитки по установке/выбору канала сами пишите, там ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten, по поводу madwifi вопрос актуален. На файлик посмотреть интересно. А по поводу 256 каналов - применяться будет только на b/g железе, поэтому проблемой стать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.