Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите настроить порты

Помогите пожалуста разобраться со сложной для меня задачей. Делаю для себя и делать приходиться из того что есть..

Суть в следующем в одной части города есть городской телефон его надо пробросить в другую часть города..инета в той части где есть телефон нету так что по Воипу полноценно никак.

 

Потому решил прокинуть через скайлинк, но в наличии есть только их Хуавей ets1001, но он с портом FXS для подключения к нему телефонного аппарата мне же надо его включить в ГТС. Повторюсь делаю из того что есть в наличии. А в наличии есть MicroNet SP5050/S 6-Ports FXO,SIP.

 

Как я понял ему все равно нужен софт свич. А нужно следующее: при звонке из ГТС надо что снималась трубка и по каналу скалийн через хуавей дозвон дошел до второго хуавея который стоит с моей стороны..и наоборот: когда я со своей стороны звоню на него тоже что снималась трубка и меня соединялос линией ГТС..

короче надо прозрачный канал...вроде все просто если купить для этого специальный шлюз CDMA но его нет и нет денег на него..

 

Как я понял такое можно реализовать с помощью моего микронета с FXO портами и чем нить типа Trixbox или 3cx.

 

хотел бы услышать получится ли такое и если можно то найти человека который бы помог настроить..я не владею ВоИПом вообще..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, надо ваш шлюз воткнуть в скайлинковский FXS и в городскую линию. если он не совсем туп, то скорее всего прямо на нем можно заPLARить 2 FXO-порта между собою, если нет - то дешевле всего поднять астериск на wrt-шке (около 80 баксов) либо прикрутить на уже имеющийся комп с интернетом.

короче, звонок пойдет между скайлинками как телефонный, а не интернет-трафиком. если это неприемлемо, то без доп. железок не обойтись.

да, судя по мануалу от вашего шлюза, похоже, все на нем настраивается, астериську не надо. курить HotLine и возможно RoutingTable

Изменено пользователем ugluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, надо ваш шлюз воткнуть в скайлинковский FXS и в городскую линию. если он не совсем туп, то скорее всего прямо на нем можно заPLARить 2 FXO-порта между собою, если нет - то дешевле всего поднять астериск на wrt-шке (около 80 баксов) либо прикрутить на уже имеющийся комп с интернетом.

короче, звонок пойдет между скайлинками как телефонный, а не интернет-трафиком. если это неприемлемо, то без доп. железок не обойтись.

да, судя по мануалу от вашего шлюза, похоже, все на нем настраивается, астериську не надо. курить HotLine и возможно RoutingTable

Спасибо огромное за ответ. Я и хотел все реализовать на шлюзе без внешки..инет как раз и не нужен..

Проблемма только в одном я этого железа незнаю вообще и настраивать неумею. если сможете помочь настроить то попробую отблагодарить чем смогу ну или сколько попросите если в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поковыряться согласен, скажем, под коньяк заказчика, из любви к искусству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.