bron Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 Помогите пожалуста разобраться со сложной для меня задачей. Делаю для себя и делать приходиться из того что есть.. Суть в следующем в одной части города есть городской телефон его надо пробросить в другую часть города..инета в той части где есть телефон нету так что по Воипу полноценно никак. Потому решил прокинуть через скайлинк, но в наличии есть только их Хуавей ets1001, но он с портом FXS для подключения к нему телефонного аппарата мне же надо его включить в ГТС. Повторюсь делаю из того что есть в наличии. А в наличии есть MicroNet SP5050/S 6-Ports FXO,SIP. Как я понял ему все равно нужен софт свич. А нужно следующее: при звонке из ГТС надо что снималась трубка и по каналу скалийн через хуавей дозвон дошел до второго хуавея который стоит с моей стороны..и наоборот: когда я со своей стороны звоню на него тоже что снималась трубка и меня соединялос линией ГТС.. короче надо прозрачный канал...вроде все просто если купить для этого специальный шлюз CDMA но его нет и нет денег на него.. Как я понял такое можно реализовать с помощью моего микронета с FXO портами и чем нить типа Trixbox или 3cx. хотел бы услышать получится ли такое и если можно то найти человека который бы помог настроить..я не владею ВоИПом вообще.. Вставить ник Quote
ugluck Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 (edited) похоже, надо ваш шлюз воткнуть в скайлинковский FXS и в городскую линию. если он не совсем туп, то скорее всего прямо на нем можно заPLARить 2 FXO-порта между собою, если нет - то дешевле всего поднять астериск на wrt-шке (около 80 баксов) либо прикрутить на уже имеющийся комп с интернетом. короче, звонок пойдет между скайлинками как телефонный, а не интернет-трафиком. если это неприемлемо, то без доп. железок не обойтись. да, судя по мануалу от вашего шлюза, похоже, все на нем настраивается, астериську не надо. курить HotLine и возможно RoutingTable Edited May 11, 2009 by ugluck Вставить ник Quote
bron Posted May 11, 2009 Author Posted May 11, 2009 похоже, надо ваш шлюз воткнуть в скайлинковский FXS и в городскую линию. если он не совсем туп, то скорее всего прямо на нем можно заPLARить 2 FXO-порта между собою, если нет - то дешевле всего поднять астериск на wrt-шке (около 80 баксов) либо прикрутить на уже имеющийся комп с интернетом.короче, звонок пойдет между скайлинками как телефонный, а не интернет-трафиком. если это неприемлемо, то без доп. железок не обойтись. да, судя по мануалу от вашего шлюза, похоже, все на нем настраивается, астериську не надо. курить HotLine и возможно RoutingTable Спасибо огромное за ответ. Я и хотел все реализовать на шлюзе без внешки..инет как раз и не нужен.. Проблемма только в одном я этого железа незнаю вообще и настраивать неумею. если сможете помочь настроить то попробую отблагодарить чем смогу ну или сколько попросите если в разумных пределах. Вставить ник Quote
ugluck Posted May 11, 2009 Posted May 11, 2009 поковыряться согласен, скажем, под коньяк заказчика, из любви к искусству. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.