Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yate H.323 Gatekeeper Интересует настройка register.conf

Я немного php знаю, но честно говоря отношусь к php исключительно как к WEB-примочке. Может я и не прав.

Но в любом случае plain C будет работать быстрее любого php/питона. Да и знаю я только plain C, проще мне на нем...

Имея какой-нибудь пример (не php с питоном, который я вообще не знаю), я бы сделал свою библиотеку.

А нативный модуль для Yate я даже и не думал делать -- C++ не знаю, увы. Хотя может был бы самый лучший вариант!

А зачем там быстрее? Там надо что бы быстрее писалось, чем работало. А писать можно хоть на чем, yate тупо свои мессаджи в pipe сует (extmodule). Парсите чем хотите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писать можно хоть на чем, yate тупо свои мессаджи в pipe сует (extmodule). Парсите чем хотите.

Вот бы пошаговый пример такого взаимодействия найти... Может дадите ссылочку?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы пошаговый пример такого взаимодействия найти... Может дадите ссылочку?

Заранее спасибо.

Callflow любого звонка - в логе (с msgsniff on). Как отдается наружу extmodule - в документации к нему. Но говорю сразу, там все очень low low level.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему - проксирование t38 (не только сигналлинг, но и медию) кто-нибудь на яте тестировал? а если звонок из SIP в H323 идет?

очень надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему - проксирование t38 (не только сигналлинг, но и медию) кто-нибудь на яте тестировал? а если звонок из SIP в H323 идет?

очень надо :)

Читал, что Yate не умеет T.38 при SIP->H323 и наоборот, при SIP-SIP и H323-H323 ему вроде все-равно.

В списке рассылки на мой вопрос никто не ответил.

Когда ставил тесты, то факс не прошел, но хочу тестировать снова для подтверждения или опровержения своего предыдущего теста.

Так что если получится -- прошу написать сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ram_scan сказал, что не умеет :(

а результаты тестов интересны очень

Изменено пользователем Мартен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.