Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сiscо Aironet, BreezeAccess и Proxim Wireless что выбрать?

Добрый вечер! Надеюсь на вашу помощь.

Ломаю голову над выбором трех фирм: Сiscо Aironet, BreezeAccess и Proxim Wireless.

для использования планируется 2 частоты.

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Надеюсь на вашу помощь.

Ломаю голову над выбором трех фирм: Сiscо Aironet, BreezeAccess и Proxim Wireless.

для использования планируется 2 частоты.

что посоветуете?

А посоветуем написать конкретно, что планируешь и для каких целей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую развернуть сеть передача данных, голоса, телематика.

в маленьком городке. до 250 т. жителей

до 10 базовых станций, соединенных по MESH. рчк говорит, что 2,4 сильно загрязнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если финансы позволяют то Cisco Aironet и хороши бы контроллеры к ним, и будет вам сказка :)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что можно придумать с переходом на другую частоту? может ли работать оборудование циски аиронет на частоте 5ГГц не только на магистральной частоте, но и на раздачи по 802.11а клиентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему оно не должно работать?

это в примере написано, на айронетах двудиапазонных, что две AP подключены по 5ггц, а от них по 2.4 клиентам.

хотите? можно наоборот :)

не вижу причин, для ответа - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том=то и оно, что оно может работать на 2,4 с конечниками... а мне нужно, чтобы и с ними на 5ГГц работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том=то и оно, что оно может работать на 2,4 с конечниками... а мне нужно, чтобы и с ними на 5ГГц работало.

Если я не ошибаюсь в циске есть возможность сменить радиокарту. Спросите у продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том=то и оно, что оно может работать на 2,4 с конечниками... а мне нужно, чтобы и с ними на 5ГГц работало.

AP1242AG без всяких проблем могут раздавать и по "a" и по "G" клиентам .

А вот для магитралей лучше выбрать микротик с NSTRIMом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует aironet 1520 (1522).

и еще такой вопрос, указанный вами 1242 на какое количество пользователей расчитан? какая у него дальность?

по средним подсчетам у меня будет на БС до 40 клиентов, но приоритетных.

 

вообще, если честно мне казалось, что данная модель (1242) больше внутри офисная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "B" у меня седят 18шт. DWL 2100 с роутерами на МТ&PC которые раздают на группу домов (квартал) суммарно предприятий и челов под 500

На "А" седят 20шт. MT&PC&DWL530AG за ними еще клиентов под 500.

 

Короче примерно 50Mbit/s честно раздает, вот уже как 3 года. Уптайм месяцев по 6. Расположено это добро на вышке в сейфе. обогрева-охлаждения нет. герметиком просто все замазано получше.

 

Максимальная клиентская расположена на 5км. Хотя делал полевые-выездные иследования на 8 проблем не было при +27 антене ну и прямой видимости естественно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.