Перейти к содержимому
Калькуляторы

убитая 2100, и странности с рс-232

Поднимаю их кабелем от сименса, и вот попался экземпляр, выкидывает ерунду в рс-232 на 9600. Подключение "уха" на Tx точки показало на слух явно меньше 9600, разница с нормальной 2100 очевидна, осцила нет под рукой, не могу точно сказать, но никакие стандартные скорости ниже 9600 тоже не позволяют работать.

 

Это что фича или как, фактически если не смогу до неё не достучатся то железяка улетает в помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое, спасибо ребятам. Прочитай: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...5323&st=140

Там я даже картинку с абракадаброй прилепил. Помог параллельный Jtag. В помойку не надо.

Изменено пользователем андрей53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой кабель под паралельный порт для jtag.

Называется тут он JATG3

http://digilentinc.com/Products/Catalog.cf...s&Cat=Cable

Такой пойдёт?

 

Достучался до неё сторонней терминалкой, скорость порта 4185, на esc есть реакция но похоже что какой-то хардвартный ватчдог её ребутит. Команды не успеваю набрать.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю схемы, сказать не могу. Я использовал кабель на одном транзисторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю их кабелем от сименса, и вот попался экземпляр, выкидывает ерунду в рс-232 на 9600. Подключение "уха" на Tx точки показало на слух явно меньше 9600, разница с нормальной 2100 очевидна, осцила нет под рукой, не могу точно сказать, но никакие стандартные скорости ниже 9600 тоже не позволяют работать.

 

Это что фича или как, фактически если не смогу до неё не достучатся то железяка улетает в помойку...

тебе поможет это http://skyprox.net.ru/forums/index.php?showtopic=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать с заводским для начала, там я так понял нет сигнала для ресета проца... посмотрим, пошёл грузиться в линух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такого кабеля в поддержке jtag, детект не проходит, вообщем нет времени заниматся плотно, в помойку девайс :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такого кабеля в поддержке jtag, детект не проходит, вообщем нет времени заниматся плотно, в помойку девайс :( .

Ты в Москве? - приезжай, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такого кабеля в поддержке jtag, детект не проходит, вообщем нет времени заниматся плотно, в помойку девайс :( .

какого кабеля нет? WIGGLER кабель нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве, я за Уралом :) Кабель у меня валялся от друга электронщика, jtag3 заводской.

Да не суть важно, пусть лежит, как нибудь добью.

Сейчас нет ни времени ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.