Перейти к содержимому
Калькуляторы

Воздушные пробросы.

Решили мы между домами линк поднять на FTP. Растояние 60 метров и второй проброс больше 100. А как? - тут мнения разделились... Или в гофрорукав трос с кабелем, или трос снаружи гофры, или вообще без гофры прямо кабель к тросу изолентой или стяжками, потому как, говорят, при обледенении на гофре много льда соберётся.

Посоветуйте пожалуйста как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vgofriu suj prikolna vigladetj budet ;)

 

Pachitai forum a potom takije voprosi smeshnije zadavai!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж подкинь урл плз

я долго уже по сайту гуляю

и ответов не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maris, ne sled rzatj nad chelovekom. A sam s chego nachinal? Prjam s utroby materi vosdushki nachal brosatj?:))

Maxx, brosaj bez gofry, ja ne dumaju chtoby ona byla polezna. Dlja chego ona tebe voobche? Dlja zashishenija kabelja ot uljtrafioleta i ot pogodnyh vozdejstvij? 3-4 goda provisit prostaja vituha garantirovanno, a cherez 3 goda mozet voobshe konec sveta budet:) Nu ili novye tehnologii, chto verojatnee. Esli uz sovsem nadezno hochesh, to estj spec vituha dlja naruznyh prokladok. Deshevle, chem ezeli gofru dopolniteljno.

Po povodu chem krepitj - pogovorka, - "kazdyj dr@chit kak on hochet", grubo no verno:) Kto kak toljko ne krepit. Ja kreplju plastikovymi stjazkami, toljko oni toze raznye estj, beri dlja naruznyh rabot, oni obychno chernye. I nikakogo gemoroja. TOljko pri kreplenii kabelj k trosu podveshivaj ne vplothuju, a neboljshimi volnami. Dlja chego ja nadejusj ponjatno.

Eshe voprosy?

P.S. Ekran zemlitj:)

P.P.S Mytj ruki pered edoj:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nu po kraine mere mne ideja s gofrai v golovu neprixodila, dolgo nedumal posmatrel kak vsakije vosdushki sdelani i vaprosov net.

 

nashot indoor kabela, kada nachinal vse vozdushki bile na indoor,i natot moment naruzki kak takavoj v prodaze u nas isho nebilo, i vobsh vitaja para bila inavacaija ;), isho stex por ostalas neskolko vozdushak na tom kabele a uze 5 let proveseli i rabaotajut, no etim ja nekomu nexochu sovetavtj indoorom polzavatsa, jesle mozesh pozvolet ludshe autdoor i amen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) долго ржал :)))

Уважаемые Maxx, и Zyx, чтобы научиться пробрасывать воздушки достаточно иметь просто здравый смысл в минимальных количествах :). Ну или профессионально техническое образование (ПТУ). Ох, кто только не лезет в сетестроители из за этого ;).

Maxx, а гофру пластмассовую предполагали или металлорукав? И как предполагается делать крепеж этой гофры? Я как представлю эту картину... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agaze, A skazi plz, chto tebe v moem poste ne ponravilosj? Esli konechno tebe pozvoljaet proftehnicheskoe obrazovanie:))

A po povodu chto kto toljko ne lezet - luchshe uz pustj lezut, chem zdatj poka boljshie ljudi zasheveljatsja. A potom iz polezshih otsejutsja te kto ne sumel proleztj:)

Obsmejatj mozet kazdyj, a objasnitj i podderzatj?

Oj, chuju, flejm poidet... An nichego ne podelatj...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.