Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Наша фирма решила построить у себя сеть. Два промышленных здания, сеть будет связана с Интернетом (надо разместить публично доступные сервера у себя).

Возник такой вопрос - одни люди говорят, что придется согласовывать по инстанциям сеть, другие говорят что это лишний гимор и можно этого не делать.

Соответственно возникают вопросы - кто прав? Чем чревато не согласование сети?

Какие документы надо собирать и с кем придется согласовывать сеть, если учесть, что помещения промышленные и принадлежат фирме?

Posted

Ни с кем. Ну - или с владельцм помещений.

Два промышленных здания, сеть будет связана с Интернетом (надо разместить публично доступные сервера у себя).  

Услуги связи третьим лицам не предоставляются?

Если доступ на свои "публично доступные сервера" или размещение на них информации третьих лиц не является возмездным, происходит без извлечения наживы - то ничего не нужно.

Абсолютно аналогичная ситуация - наш сайт www.gptelecom.ru

Платим лицензированному оператору связи деньги за услуги передачи данных, установили сервер с нашим информационным ресурсом, за доступ к нему денег не берем ни с кого:-)

 

Размещаете чужие странички за деньги - даете услугу телематических служб. Лицензия, УГНСИ, далее везде....

 

Юрий

info@gptelecom.ru

ГП Телеком - проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.

www.gptelecom.ru

Posted
Ни с кем. Ну - или с владельцм помещений.

Услуги связи третьим лицам не предоставляются?

Предполагается доступ к нашим серверам со стороны третьих лиц - посылка нам почты, посещение наших веб-серверов. Но все это бесплатно. Вернее, деньги мы будем брать не за это. Это - лишь путь обмена информациией между нами и нашими клиентами.

 

Если доступ на свои "публично доступные сервера" или размещение на них информации третьих лиц не является возмездным, происходит без извлечения наживы - то ничего не нужно.

Абсолютно аналогичная ситуация - наш сайт www.gptelecom.ru

Платим лицензированному оператору связи деньги за услуги передачи данных, установили сервер с нашим информационным ресурсом, за доступ к нему денег не берем ни с кого:-)

А если предполагается наличие служб удаленного доступа для работников фирмы (например надо поработать из дома)? В этом случае сотрудники будут пользоваться услугами местных провайдеров, чтобы подключиться к офисной сети. В этом случае тоже ничего не нужно?

 

Размещаете чужие странички за деньги - даете услугу телематических служб. Лицензия, УГНСИ, далее везде....

 

Юрий  

info@gptelecom.ru  

ГП Телеком - проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.  

www.gptelecom.ru

 

Спасибо за ответ.

Кстати, на вашем сайте в разделе "Документы" есть технические требования по сетям. Они являются обязательными или контора, ставящая нам СКС может придерживаться стандартов, относящихся к той СКС, которую они монтируют?

Posted
А если предполагается наличие служб удаленного доступа для работников фирмы (например надо поработать из дома)? В этом случае сотрудники будут пользоваться услугами местных провайдеров, чтобы подключиться к офисной сети. В этом случае тоже ничего не нужно?  

Ничего не нужно.

Вы не предоставляете никому услуг связи. Формально, местный провайдер, к порту которого Вы подключили ваше оборудование, должен потребовать, чтобы это оборудование имело сертификат Минсвязи. Такое требование записано у него в лицензии Минсвязи. Фактически - это нереализуемо. Как быть - не знает целое министерство :-)

 

По поводу вопроса по документам - советую обратиться к Проектировщику.

Напишите на info@gptelecom.ru, я думаю, Сергей охотно ответит.

 

Юрий

info@gptelecom.ru

ГП Телеком - проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг.

www.gptelecom.ru

Posted
А если предполагается наличие служб удаленного доступа для работников фирмы (например надо поработать из дома)? В этом случае сотрудники будут пользоваться услугами местных провайдеров, чтобы подключиться к офисной сети. В этом случае тоже ничего не нужно?

Ничего

Кстати, на вашем сайте в разделе "Документы" есть технические требования по сетям. Они являются обязательными или контора, ставящая нам СКС может придерживаться стандартов, относящихся к той СКС, которую они монтируют?

Формально - да. А чаще всего фирменные "стандарты" СКС им и не противоречат.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.