Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я попал... %- (о безопасности локалок)

народ, мы собираемся подключать к сети дом, в котором, г-рят, люди любят друг друга троянить... и меня ставят в качестве надзирателя над ними... как самого опытного.

 

Вопрос: кто-нить может как-нибудь затроянить чужой комп кроме скачивания прог?[/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это элементарно, Ватсон :)

 

Качаешь какой-нить сканер безопасности Win систем (ака LanGuard, XSpider, Retina etc.), сканишь им все компы (не те, которые ты подумал, а которые надо защищать) - вот тебе материал для диссертации на тему "Защитите от троянов себя и своих бизких." :)

Ну ещё полазай по BugTraq'ам, пробей в поисковиках такие комбинации как: shell code, DDoS, переполнение буфера, выполнение кода... И незабудь изучить сетевые протоколы!

 

www.bugtraq.ru

www.void.ru

www.xakep.ru :)

 

Если осилишь половину - станешь Гуру по сетевой безопасности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же на форуме, вот не помню только название темы...

Если пароль украли, то уже ни кто не поможет :D(обратись к админу за его сменой)

Своим юзверям в первую очередь ставлю ряд программ:

-фаервол  

- антивирус  

- выключаю доступ к файлам и притерам  

- даю урок по соранности паролей

 

 

-фаервол (любой, гланое чтоб был) Sygate Personal Firewall на пример

 

- антивирус Касперского все на лету сечет.  сам под ним сижу и периодичски на порнушных и варезных сайтах со спокойной душей выслушиваю его визг.  Но сним одно большая проблемма.  Если в почтовую базу аутлук залетел вирь, то он его вылечить не может - приходиться уничтожать базу или вырубать антиврус, удолять и  

зарожаться а потом лечить комп :(

 

- выключаю доступ к файлам и притерам сети "МелкоМягких"  (альтернатива - чатс объявами + простые FTP сервера)

 

- сторго настрогозапрещаю: скачивать проги у других тем более с выкл антивирусом, пускать к себе юных "хакеров", говорить им пароли  и вешать на бумажке пароли на комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было тут :)

http://phorum.nag.ru/boards/viewtopic.php?p=2521#2521

Там еще чуть подправил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в портах и сканерах, проблема в головах юзеров. любой атачмент в письме в большинстве случаев открывается/запускается без малейших раздумий. иногда еще с попутным нажатием на кнопку "пропустить" в окошке антивирусного монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению Аутлук такая дрянь, которая по умолчанию может запускать скрипты и файлы да же если просто посмотреть само письмо. Хороше если писем много пришло, то подозрительное можно и не по смотреть, удалить оптом вместе с хорошими просмортренными, а если одно - то по любому запустишь вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирус!

Я пользуюсь Нортоном, раньше Касперским, но он на ХР как-то неправильно работает. Ставь его всем пользователям, и запрети его отключать, мол тогда я за ваш трафик не ручаюсь. Нортон и с аутлуком нормально работает. Я как раз на касперском и погорел, когда из аутлука вирус влетел, вложение, типа авторские данные отправителя, его аутлук без спрса запустил, вирус сразу вовсе общие папки свои файлы накидал.....короче 150 метров трафика за 2 часа, пока меня небыло и больной компьютер.

 

правда если юзвери сами троянов пишут, наврятле поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нить может как-нибудь затроянить чужой комп кроме скачивания прог?

 

Дизель, ты вышел из темы :)

 

Федор, сноси аутглюк, сноси пока не поздно! вместе с ослом и виндой!

И знай, что пользователи троянов не пишут, тк если они пишут трояны, то уже не пользователи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нить может как-нибудь затроянить чужой комп кроме скачивания прог?[/u]

 

Элементарно, Ватсон!

 

Зайди сюда: http://www.twocom.ru

Пароль "supervisor".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.