Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие документы, подскажите.

Гость

Народ подскажите!

Хочу в Нижнем прокладкой домашних сетей заняться.

Каких видов мне документы нужны???

И имеет ли право ДЕЗ отказать мне в разрешении???

[/url]mailto:neosoft_2003@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ДЕЗ может отказать все что захочешь.

Скорее всего тебя отправят выше, в управление заказчика а они в администрацию!! по крайней мере у меня так было!

ПО ДОКАМ ПОЧИТАЙ НА www.electrosviaz.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ЛИКБЕЗ САМЫМ САМЫМ НАЧИНАЮЩИМ )))

или как было у меня(практический совет начинающим -

НО ГАРАНТИЙ не даю, никакой ответсвенности НЕ НЕСУ ))):

 

1. Подключил свой подьезд(неск.квартир) хабом (без инета пока) в Диспетчерской "за шоколадку у диспетчера" выпросил ключики "для установки тарелки" (ессно отксерил их)).

Помню тогда еще соседи больше всего сомневались пугали "законностью".

 

2. рискнул. подрубился к инету по СДСЛ (для заказа провода СДСЛ у спец-узла пришлось с подвальной конторой договориться - подключить им инет выполнив работу по наладке бесплатно и пообещав скидку на трафик.

этого хватило на пол года но потом соседи прознали и "достали" ))

 

3. Подружился и договорился с местным "связистом и электриком" в диспетчерской (уже "много дороже шоколадки"))) хоть и рвачи они все но помогло. - подключил соседний дом.

4. Подружился сразу с инженером РЭУ, директором местн.кабельного ТВ(он ща фактич. даже слегка "в доле"))

(просто зашел, открыто улыбаясь рассказал почти все и поговорил по человечески ессно не упоминая ни про лицензии ни про "законность" но размахивая какойто левой красивой бумажкой, упумянув про нескольких УЖЕ подключенных "шишек" в доме(тоже помогает бывает)) и неоднократно намекнув про "БАЛЬШИЕ скидки на инет" для .."работников коммунальных служб"

 

поклеили обьявы

5. Подключили уже 4 дома (уже с помощниками), починили пару компов и даем со скидкой инет 1-местному участковому(прямо на р.месте), в диспетчерскую (там ктото учится, ктото фильмы сморит, играет и.т.д.)

 

трафик вырос и после неоднократных попыток ТОРГА(на скидку) бывший друг-КРУПНЫЙ провайдер решил почти откровенно нас "прибрать" -предложил выкупить и типа поставить свой роутер со своим паролем и проч. - снач. почти согласились(гемор таки) но ..в общем ТУТ берите их ТОЛЬКО ДЕМОНОПОЛИЗАЦИЕЙ.

Нашел и договорился с другим провом даже из савсем другого района, заинтересовал, да так что он таки "В КРЕДИТ" подвел свой СДСЛ

причем после того как 1ый пров узнал - в конце концов сам тоже снизил свои расценки почти вполовину (конкуренция -великая сила)) хотя мож и "затаил обиду" но это потом))

 

написал письмо в Мин связи (пол года "ходить будет"))

 

подключили смело еще кучу домов и воздушек накидали (но НАДЕЖНО И АККУРАТНО)) 1 раз правда просверлили таки на чердаке отопление случайно(труба в стене) и залили бабушку но постарались помочь с ремонтом, поставили "магарыч" работникам Диспетчерской кому пришлось исправлять + помогда дружба с инженером(инет до его квартиру уже довели к тому врем.))

 

Сделали авторизацию биллинг(снач.на линухе), разрулили пару каналов(причем к 3му крупному прову мы пришли сами "воздушками" сильно сэкономив на прокладке подземной оптики и "стоимости подключения" - подрубились сразу по Ethernet)

 

подрубили уже с 10ток и более домов

 

Конкуренты были давно но вроде конфликтов не было (ну переманили пару юзеров которые сами позвонили )))

 

Но тут пришли Р-овцы "с ломами, топорами - все как тут описывалось "(причем в присутствии конкурентов у которых рядом их ящик уже был установлен)) и сломали 1 ящик со свичем на чердаке вызвали меня (как "зачинщика"))

(лицензии тогда еще не было но отправленное письмо думаю помогло тоже)

 

Обьяснил что "неск. человек жильцов поставили себе с моей помощью свич для "обмена файлами" кто из НИХ дает в эту "сетку" инет - я НЕ ЗНАЮ (я токо себе лично беру от прова), написал обьясниловку(но не это ессно помогло)

Короче (может тогда по кр.мере они были отн.бедными) пришлось пожертвовать недорогим КОМПЬЮТЕРОМ. (думаю понятно))

 

Ну а на конкурирующего крупного прова мои ребята(помощники) так обиделись после этого шо у того в кабелях проложенных по нашим домам и рядом стали "от нашего нервного напряжения" всякие странные глюки возникали все время пока мы чинились. (уж да простят меня полн. БЕЗГРЕШНЫЕ бизнесмены - издержки роста))

 

вощем пока далее почти год (сильно) не трогали(и те и те и третьи) - лицензию мы получили (терь новый геморой похлеще)) (причем даже удачно еще познакомились с тему кто "курирует нарушения в Р" (это тоже способ))

(товарищь майор - если еще раз приедете за компом - то терь уже мы пошлем вас на Х%й :)))

Крупный пров по ценам и по КАЧЕСТВУ ОБСЛУЖИВАНИЯ (никогда не посылайте клиентов даже "муторных" и воще старайтесь больше "дружить" со всеми чем с кемто конфликтовать) фактически нам там терь не конкурент )

3 канала (2 оптоволоконных и 1 резервный ДСЛ и еще тарелка)

 

но думаю это еще ТОКО наше НАЧАЛО.(весь гемор еще впереди))

 

Человеческие (нормальные) отношения преодолевают даже "законные" преграды.

 

Удачи всем. Да не увянут наши "линки" вовеки веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вам необходимо получить, как правило, две лицензии не телематику и передачу данных. Перечень остальных документов смотрите на сайте:

www.exp-link.narod.ru

Необходима консультация, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый net_adm,

хорошо все у Вас сложилось :О)

Но на каждом шагу пахнет коррупцией!

Конкурент, если захочет, грамотно сможет прикрыть Вашу сеть.

Будьте осторожны!

Удачи в Вашем нелегком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

как прикроет(интересно очень) если терь есть лицензии (на телематику), у прова арендуется "оборудование на сданном узле связи"

?

даже кой какие налоги платим (прибыль оч маленькая :)

(или чего еще нужно чтоб не прикрыли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо за советы.

Вот только интернет в сети которую я хочу организовать стоит вообще на последнем месте (а может его и вовсе не будет), тогда мне нужну всякие лицензии на телематику и передачу данных???

 

ЗЫЖ Простите если вопрос вам покажется совсем глупым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.