Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть сплайсы FMSEZ-025 - как ими соединять ?

Похоже Fujikura FMSEZ-025 отличаются от Fujikura FMS-025. Т.е. по тем описаниям что есть в Интернете я не могу понять как делать фиксацию.

Кто пользовался такими - расскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Fujikura FMSEZ-025 отличаются от Fujikura FMS-025. Т.е. по тем описаниям что есть в Интернете я не могу понять как делать фиксацию.

Кто пользовался такими - расскажите что делать.

http://www.tkc.ru/upload/Glava_1.pdf

 

В отличие от конструкций других моделей соединитель выполнен единой гильзой, с центрированием соединяемого волокна с помощью V-образной канавки. Механический соединитель Fujikura FMSEZ-025/09 фиксирует первичное покрытие и внешнюю полимерную оболочку волокна. Для уменьшения вносимых потерь внутри соединителя размещен иммерсионный гель.

 

Монтаж соединителя выполняется специальным устройством, которое обеспечивает соединение с минимальным кручением и механическими напряжениями волокна. Это позволяет получать высокую повторяемость оптических характеристик.

 

Монтажный столик с аксессуарами приобретается отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я это.

Здесь описано каким образом соединитель фиксирует, но не понятно что нужно делать для фиксации. Дело в том, что у FMS-025 края достаточно легко поворачиваются руками и таким образом происходит фиксация. Столик такой я видел, он лишь подставка для удобной работы + в комплекте какой то держатель для поворота.

 

Про специальное устройство тоже ничего не сказано. Я например не увидел в тексте прямой связи между специальным устройством и столиком - это разные вещи? Если да, то маркировку устройства пж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу... сам разобрался уже... Я попутал сплайсы с другой маркой.

У этих ничего не поворачивается, а раздвигаются две половинки.

Столик тоже не нужен - его легко заменил нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.