Jump to content

Recommended Posts

Posted

какое оборудование есть для работы с 1ГБит по одномоду?

Чтоб приближенно было для домашних сетей. Имеется ввиду цена :-)

Задача - бэкбон сети.

Posted

MITRO,

А написать-то мне нельзя? ;-)

Это не модуль, это коммутатор с гигабитным мультимодовым портом на борту.

Вообще, надо сказать что гигабитных решений много и разных - надо смотреть под задачу... Но если хочется гигабитный порт активки в 50-200 баксов, то придется использовать многомод - если по длине потянет.

 

Одномод дороже - модуль для 3кома $500, порт - самое дешевое $200, и то это для многопортовых решений.

Posted
MITRO,

А написать-то мне нельзя? ;-)

Так и хотел сначало. Потом подумалось может еще кому такое понадобится.

Это не модуль, это коммутатор с гигабитным мультимодовым портом на борту.

Вообще, надо сказать что гигабитных решений много и разных - надо смотреть под задачу... Но если хочется гигабитный порт активки в 50-200 баксов, то придется использовать многомод - если по длине потянет.

Одномод дороже - модуль для 3кома $500, порт - самое дешевое $200, и то это для многопортовых решений.

 

задача обычная=магистраль сети домашней. Тоесть расстояние не важно.

Мдя.. многомод порядочно усложняет дело (касается меня лично)

 

Тогда что лучше взять для магистрали на многомоде?

Posted

MITRO,

Тогда что лучше взять для магистрали на многомоде?

 

Очень абстрактный вопрос. Надо смотреть схему, или описание...

Куда идет магистраль, чем оконечена, зачем, какой трафик.

Обычная магистраль не бывает. Она наверняка должна уходить в гигабитный коммутатор или сервер. Может быть не один луч...

Нюансов больно много - это не два офиса между собой связать.

Posted
ок. на почту напишу.

 

Ну почему сразу в почту?

Паша, я тебя понимаю, но в почту могли бы унести и самый последний вопрос 8-).

Обсуждение, пожалуйста, в студию - во первых - это же форум!

А во вторых меня лично этот вопрос тоже интересует - не поднимать же тему еще раз 8-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.