Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу создать нестандартный линк. (на dwl-2100ap fwBB)

В общем вопрос в следующем.

Сейчас есть линк на расстоянии до 1 км. Работает на 2-х перешитых в ББ 2100AP. Работает хорошо 54МБ (реальних 24). Антенны с обоих сторон по 24ДБ.

 

Хочу я сэкономить и установить с одной стороны родную D-LINK-овскую антенку. А с другой стороны оставить на 24 направленную.

 

Интересно заведется ли вообще и если заведется то реально ли нормальный линк при таких условиях?

 

Открытая видимость.

Высота 5 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведется, но длинковские антенны имхо ФУ, правда незначительное расстояние думаю этот нюанс сгладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос в следующем.

Сейчас есть линк на расстоянии до 1 км. Работает на 2-х перешитых в ББ 2100AP. Работает хорошо 54МБ (реальних 24). Антенны с обоих сторон по 24ДБ.

 

Хочу я сэкономить и установить с одной стороны родную D-LINK-овскую антенку. А с другой стороны оставить на 24 направленную.

 

Интересно заведется ли вообще и если заведется то реально ли нормальный линк при таких условиях?

 

Открытая видимость.

Высота 5 этаж.

Прием будет, но передача на нуле. Рассчитайте трассу по формуле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием будет, но передача на нуле. Рассчитайте трассу по формуле ;)

Антенна штука "пассивная" - т.е. электрически симметричная

 

to the_prodigy_man

 

1. Работает - не трогай!!! Хорошо работает - тем более не трогай!!!

2. Можно еще и мощность до 10% понизить. И линк скрытый и другим не мешаешь.

3. На 1 мбит заведется, даже если обе антенны будут штатными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ги, насчет антенн правильно говорит SSD - передача будет на нуле...

возьмем ситуацию - точка А с 24дБ антеной, точка Б с антенной похуже. Антенна А будет отлично принимать и передавать сигнал из/в точки направления. Но точка Б будет принимать хорошо (сигнал сильный из А идет), но передавать будет хуже, т.к. сигнал рассеивается (антенна ведь похуже, допустим коллинеарная, так ваще ж.па будет) во все стороны...

Плюс ко всему у коллинерных антенн есть один неочевидный минус (или очевидный, кому как) - ловят весь мусор из эфира, приходится чувствительность понижать, дабы отстроить полезный сигнал от шумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.