Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оборудование

Спасибо всем ответившим на мои вопросы в предыдущих постах! Но из головы так и не уходит еще один вопрос а именно по оборудованию для

 

1. домов

2. районный коммутатор

3. ядро сети

 

На 3. пункте хотелосьбы поподробней остановиться

 

так я понимаю что все районные коммутаторы подключаются к ядру сети, и так вопрос что должно входить(оборудование) в ядро сети какие функции оно должно выполнять?

 

естественно это биллинг там же в ядре я планирую поставить 2 игровых сервера.

 

И так общий вопрос какое оборудование сможет пережевать свободно скажем траффик 2-3х тыс чел.

 

Вобщем-то все хотелось бы знать все, чтобы потом не было мучительно больно.

 

оптоволокно приходит в серверную 2 пары волокон от районного коммутатора далее куда их запихивать в ядре - тоже видимо коммутатор или всеже маршрутизатор уже, чесно говоря уже запутался.

 

 

Подскажите плз не очень дорогое но красивое решение. Скажем на ядро сети выделено 7-8K$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProCurve 6200yl - подойдёт?

Маршрутизирующий, под SFP

Правда, есть вариант, что для вас это будет оверкилл :-)

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз не очень дорогое но красивое решение. Скажем на ядро сети выделено 7-8K$
Может хватить на сиску 6506. ;-)

Ну или более скромно - Foundry какой-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.