Igor_b Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 Поделитесь впечатлениями о D-Link DI-614+ Вставить ник Quote
RoofCat Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 У меня работает с мая этого года в следующей схеме - 614+ стоит на чердаке 9этажки, WAN порт - к провайдеру, WLAN через внешнюю панельную антенну - на меня. Уже у меня стоит 900AP+ в repeater mode к 614+ чтобы улучшить покрытие. 614+ сам логинится к провайдеру (PPTP) - собственно и выбрал то я его из-за этого, так бы взял просто 900AP+. Есть известные недочеты, жить мешают не очень, но иногда напрягают. 1. Проблемы с NTP - время ставится далеко не всегда, иногда в 2136 год. 2. Проблемы с SMTP (отправка логов по почте) - там их собственно две 2а- по умолчанию имя в HELO отдается как 614+ (а плюсик по канонам здесь низзя :) - лечится изменением имени в настройках 2б- формат логов таков, что там попадается bare lf - этого некоторые sendmail-ы не любят - приходится искать такой, который любит и отправлять через него, либо просто не отправлять. 3. Пуглив на помехи по питанию - просто виснет и все. У меня в схеме на всякий случай ресетится по питанию один раз в 24 часа, можно прикрутить netping и ресетить по потребности. 4. В документации неверно указана, какая из антенн внешняя - следует читать "дальняя от разъема питания" - если не путаю. 5. Странно реализован idle timeout - если его ставить, то он по истечению timeout дисконнектится, а затем сразу же реконнектится вновь - но, поскольку трафика по линии не идет, то это не очень существенно. 6 говорят, некорректно реализован dyndns клиент, но,поскольку я все-равно за NAT - мне это не актуально. В связи с особенностями установки новый firmware не заливал - говорят там появился статический DHCP, что, вообще говоря, вкусно. 614+ здорово ругают на dslreports, но там проблемы специфические - игрушки на lan портах, клиенты пиринговых сетей и прочая, прочая. в дополнение к замеченным troubles, 614+ до статуса "рутера моей мечты" не хватает нескольких вещей: 1 - SNMP 2 - com порта для fallback modem connection (видел у одной из Xcom-овских коробок), а то прикрутил бы GPRS и был бы всегда с Интернет-ом. 3 - отправки логов по syslog. 4 - WPA - хотя возможно он в ноябре и появится. В целом - 614+ в моем случае представляет собой адекватное количество геморроя на вложенные деньги с учетом нестандартности его применения. HTH Вставить ник Quote
Igor_b Posted October 3, 2003 Author Posted October 3, 2003 Меня интересует качество его работы, реальная пропускная способность Wireless, качество роботы NAT Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.